Глава СК России Бастрыкин ЕГЭ назвал пыткой и требует отменить

ЕГЭ ЕГЭ

Александр Бастрыкин потребовал отменить в России Единый государственный экзамен (ЕГЭ), который он назвал настоящей пыткой для школьников.

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин высказался по поводу сдачи школьниками ЕГЭ. Он назвал Единый государственный экзамен пыткой для всех школьников. Кроме того, председатель СК призвал совсем отменить ЕГЭ. «Давайте возродим советскую школу образования», — предложил Александр Бастрыкин. По его словам советская школа «была лучшей в мире», а потому на это следует обратить внимание. Об этом председатель СК заявил на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», сообщают РИА Новости.

Стоит отметить, что у Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) существует другое мнение на счет ЕГЭ. Еще в сентябре этого года в Рособрнадзоре заявляли, что считают нецелесообразным отмену ЕГЭ в России. Отмечалось, что с отменой ЕГЭ снизится качество образования. При этом, в ведомстве считают, что Единый государственный экзамен уже подтвердил свою востребованность в качестве эффективного механизма отбора школьников для поступления в вузы.

Стоит отметить, что сам Александр Бастрыкин ранее критиковал и дистанционное обучение. По его словам, так учащиеся гораздо хуже усваивают информацию, по сравнению с традиционным форматом обучения.

18.224.33.107

Комментарии (1)
  • LVL 43
    Лет 5-7 прошло и до них таки дошло, что подходы викторины к образованию не имеют никакого отношения к образованию.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.