Раскрыто, как «Железного человека» спасли «Трансформеры»

Мстители 4 Финал Мстители 4 Финал

Режиссер первой части «Железный человек» Джон Фавро (Jon Favreau) раскрыл, как блокбастер «Трансформеры» спас его картину.

После выхода книги The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe, которая описывает, как происходило создание киновселенной Marvel, в сети начали появляться некоторые интересные истории об этом. Так, к примеру, стало известно, что фильм «Железный человек», а точнее один из его моментов, спасла первая часть «Трансформеров». Речь идет о сцене, когда Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего (Robert Downey-Jr.) впервые одевает красно-золотую броню Железного человека. В этот момент зрители могут увидеть мельчайшие детали, из которых состоит этот костюм. Однако, если бы не фильм «Трансформеры», то зрители могли бы и не увидеть эту сцену, так как ее планировалось вырезать.

Как рассказывает режиссер Джон Фавро (Jon Favreau), в студии Marvel ходили разговоры, в которых говорилось о целесообразности вырезания данной сцены из «Железного человека». «Просмотр «Трансформеров» был очень полезным, потому что я увидел, насколько хорошо ILM (Industrial Light & Magic) теперь справляется с твердыми поверхностями», — признался постановщик. Стоит отметить, что в фильме «Трансформеры», снятом Майклом Бэем (Michael Bay), очень подробно демонстрировался процесс превращения роботов в автомобили и наоборот. Это же придало создателям фильма «Железный человек» уверенности, что и в их картине можно показать нечто подобное. «Я подумал: «Ребята, слушайте, «Трансформеры» заработали кучу денег и все что они сделали — показали «трансформацию». И мы хотим обойти это стороной. Мы хотим порезать фильм так, как если бы Супермен зашел в телефонную будку, начал расстегивать рубашку, а следующим кадром вы уже видите, как он летит», — заключил Джон Фавро.

Фильм «Железный человек» с Робертом Дауни-младшим вышел в 2008 году. Актер появлялся во многих фильмах Marvel вплоть до выхода «Мстители: Финал», в котором Тони Старк погиб после щелчка Перчаткой с Камнями Бесконечности.

18.191.216.163

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.