Летающий автомобиль показали и сказали, когда начнется выпуск

Xpilot 4.0 Xpilot 4.0

Настоящий летающий автомобиль, который может передвигаться как по земле, так и по воздуху, показали и сказали, когда начнется массовый выпуск.

Китайская компания XPeng, являющаяся филиалом HT Aero, показала модель настоящего летающего автомобиля Xpilot 4.0. Сообщается, что новая машина сможет ездить по дорогам, но при этом у нее также будет возможность и летать по воздуху. Автомобиль пока не поступил в продажу, и по заявлениям компании, его массовый выпуск запланирован только на 2024 год. Однако, отмечается, что эта дата кажется слишком оптимистичной, а потому она еще может сдвинуться. Стоит отметить, что дизайн текущей модели летающего автомобиля также может измениться к поступлению в продажу, отмечает HT Aero.

Летающий автомобиль Xpilot 4.0, представленный компанией HT Aero, будет оборудован легкой конструкцией и складными лопастями ротора. Это позволит машине ездить по дорогам. А если водителю потребуется взлететь, то можно просто разложить лопасти. При этом, летающий автомобиль оснастят целым рядом функций безопасности. К примеру, в машину точно будут добавлены парашюты.

Создатели нового транспортного средства отмечают, что самые главные риски при создании такого автомобиля связаны с обеспечением должной безопасности для здоровья как самого водителя, так и окружающих. Стоит отметить, что лопасти летающего автомобиля будут находиться примерно на уровне головы, а потому могут нести серьезную опасность.

3.147.103.8

Комментарии (1)
  • LVL 8
    Какая же хрень, сделали то, что могли выкатить ещё лет 10 назад. Просто к машине приделали винты и все, охереть гениально и абсолютно непрактично.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.