Джонни Деппа американцы раскритиковали из-за рекламы нового фильма

Пираты Карибского моря 6 Джонни Депп Пираты Карибского моря 6 Джонни Депп

Пока по всему миру фанаты ждут возвращения Джонни Деппа (Johnny Depp) в фильме «Пираты Карибского моря 6», американцы раскритиковали голливудского актера из-за его участия в рекламной кампании нового фильма.

Джонни Депп хоть и лишился ролей в громких блокбастерах, включая «Фантастические твари 3» и «Пираты Карибского моря 6» из-за обвинений в домашнем насилии со стороны бывшей жены Эмбер Херд (Amber Herd), но он все же продолжает работать над другими проектами. Одним из них стал анимационный многосерийный фильм «Тупики» (Puffins) о приключениях одноименных морских птиц. Возглавлять стаю будет их харизматичный лидер, которого озвучивает Джонни Депп. Заказала проект итальянская продюсерская компания, но основная часть производства проходит в Сербии при поддержке государства. В рамках рекламной кампании Джонни Депп посетил страну и встретился с президентом Александром Вучичем, из-за чего подвергся критики со стороны американских журналистов и западных пользователей социальных сетей.

Некоторые американские СМИ и пользователи соцсетей устроили жесткую травлю Джонни Деппа за его решение встретиться с президентом Сербии. С самого начала политической карьеры Александр Вучич подвергался критике со стороны властей США и стран Евросоюза. После распада Югославии он был министром информации при президенте Слободане Милошевиче. Кроме самой связи с лидером бывшей Югославии, Вучича критиковали за борьбу с оппозиционными СМИ, за «неправильную» пропаганду, а также за отдельные резкие высказывания на различные темы, включая вмешательство США. Несмотря на давление, он оставался на высоких правительственных постах, пока в 2017 году не был избран новым президентом Сербии. В последнее время американцы снова его активно критикуют, так как Александр Вучич сотрудничает с Россией. На фоне возросших цен на газ, он отказался от работы в этом направлении с США и начал переговоры с Россией о более выгодном контракте.

Джонни Депп лишился возможности сниматься в голливудских фильмах из-за того, что бывшая жена Эмбер Херд в ходе развода обвинили его в избиениях и смогла убедить в этом суд Великобритании. Warner Bros., Disney и другие компании отказываются работать с артистом, чтобы не испортить свой имидж. Однако, Джонни Депп собирается вернуть себе образ капитана Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря 6». Для этого он снова обвинил Эмбер Херд в клевете и подал на нее в суд, но уже в США. Процесс начнется в апреле 2022 года.

44.192.75.131

Читать подробнее на нашем сайте о: Disney