Дельта-штамм коронавируса фото впервые показали

В сети было впервые опубликовано фото, сделанное российскими учеными, на котором показали дельта-штамм коронавирусной инфекции.

Научный центр «Вектор» (ГНЦ ВБ «Вектор») опубликовал фотографию дельта-штамма (B.1.617.2) коронавируса, который был снят камерой электронного микроскопа. Стоит отметить, что штамм «дельта» впервые были обнаружен и описан в Индии осенью прошлого года. От штаммом-предшественников его выделяет более высокая вирусная нагрузка, а также более быстрый инкубационный период. При этом, период выведения вируса из организма наоборот увеличился. Если в случае с прошлыми штаммами это период составляет 7-9 дней, то дельта-штамм выводится только спустя 13-15 суток, сообщает «РИА Новости»

Летом 2021 года у дельта-штамма коронавируса был выявлен мутировавший вариант вируса, названный «дельта плюс» (AY.1). При этом, в октябре 2021 года стало известно о новой эволюции штамма «дельта», получившего название AY.4.2, который, к тому же, был обнаружен и в России. Отмечается, что штамм AY.4.2 может оказаться самым заразным с начала коронавирусной пандемии. Он обладает большей контагиозностью, а также на 10-15% заразнее, чем обычный дельта-штамм коронавируса.

Стоит отметить, что недавно президент России Владимир Путин объявил о нерабочих днях, которые пройдут в стране с 30 октября по 7 ноября. Он были объявлен из-за непростой ситуации с Covid-19. Отмечается, что нерабочие дни могут быть продлены в случае необходимости.

3.136.18.48

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.