Samsung запретили в России продажу телефонов

Samsung Samsung

В сети появилась новая информация, из которой стало известно о том, что в России оказалась под запретом продажа телефонов марки Samsung.

Решение о запрете продажи многих смартфонов компании Samsung в России принял Арбитражный суд Москвы. Как сообщает , согласно этому решению, на территории России нельзя ввозить, продавать и хранить сразу 61 модель телефонов. В их число входит и складная флагманская модель Samsung Galaxy Z Flip. Отмечается, что такое решение было принято из-за требований швейцарской компании Sqwin SA запретить использовать в России систему платежей Samsung Pay, которая нарушала ее защищенное российским патентом право на изобретение «Система электронных платежей».

Стоит отметить, что еще в июле этого года суд запретил компании Samsung ввозить в Россию и продавать смартфоны, в которых присутствует система Samsung Pay. Учитывая, что в ходе судебного разбирательства не были обозначены конкретные модели телефонов Samsung, которые должны попасть под запрет, истец подал ходатайство. В итоге, 19 октября судом было вынесено дополнительное решение по этому делу. Теперь были перечислены различные модели телефонов Samsung, которые попали под запрет. Всего под запрет попала 61 модель, среди которых Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold и более старые модели.

Как отмечает , автором изобретения «Системы электронных платежей» называется Виктор Гульченко, проживающий в Швейцарии, а патентообладателем — компания Sqwin SA. Система позволяет осуществлять онлайн платежи с помощью мобильной устройства покупателя и кассовой системы продавца. Компания Samsung, в свою очередь, уже обжаловала решение первой инстанции, а потому оно пока не вступило в законную силу.

3.15.4.244

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.