В Перми студент устроил массовый расстрел в университете

Пермь Пермь

Стало известно о новом трагичном инциденте, произошедшем в одном из университетов Перми, куда студент пришел с оружием и начал расстреливать учащихся, а также преподавателей.

Утром 20 сентября в Пермском государственном университете (ПГНИУ) раздались звуки стрельбы. Как сообщает , стрелок, которым оказался 18-летний Тимур Бекмансуров с юридического факультета, вошел в здание и начал расстреливать всех на первом этаже. Отмечается, что затем он забаррикадировался в 8 корпусе. Студенты, после того, как услышали звуки стрельбы, начали выпрыгивать из окон, а другие закрылись в своих аудиториях. При этом, по словам студентов, некоторые преподаватели не стали прекращать занятия даже после звуков стрельбы.

После прибытия в университет полиции, сотрудникам правопорядка удалось задержать и обезвредить стрелка, напавшего на Пермский государственный университет. После этого стрелок был доставлен в больницу с ранениями и остался жив. Отмечается, что 18-летний студент перед нападением на учебное заведение оставил в социальных сетях сообщение, которое уже было удалено администрацией. В своем обращении стрелок признался, что давно планировал расстрел. Причем, он отметил, что это не теракт. К тому же, стало известно, что студент изначально хотел напасть на свою бывшую школу, но затем передумал и пошел в университет. При это, стрелок прошел медобследование перед получением разрешения на оружие.

Сообщается, что жертвами и пострадавшими от действий пермского стрелка стали свыше 28 человек. 6 человек, по данным СК, погибли. Одним из них оказался охранник, который попытался остановить студента с оружием. Кроме того, еще более десятка человек получили различные травмы и сейчас получают медицинскую помощь. Отмечается, что некоторые ученики получили различные травмы в результате того, что выпрыгивали из окон. Некоторые госпитализированные находятся в тяжелом состоянии.

Как отмечает , староста группы, в которой учился стрелок, рассказала, что перед началом занятий он предупредил ее о том, что пропустит сегодня учебу. При этом студент также спокойно признавался, что у него есть оружие.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по поводу произошедшего по пункту «а» части 2 статьи 105 («Убийстве двух и более лиц») УК РФ. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал инцидент, выразив соболезнования родным  и близким пострадавших. Кроме того, глава России дал поручение направить глав Минздрава и Минобрнауки в Пермь, чтобы они организовать помощь семьям пострадавших и погибших.

18.117.152.251

Комментарии (10)
  • LVL 7
    Сумасшедший баклажан
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Разве оружие не с 21 разрешается получить?Или еше не вступило в силу ??
     Нравится!   
    • LVL 52
      он получил весной
       Нравится!   
    • LVL 43
      Больше удивляет, это уже какое происшествие по счету 3 или 4
      на лицо ситуация тупика, в этом вопросе ситуация как в Америке, оружейный бизнес не хочет терять доходы.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 52
    Остался жив стрелок, в больнице
     Нравится!   
  • LVL 2
    Просто кошмар,таких без суда и следствия уродов надо ликвидировать
     Нравится!   
  • LVL 43
    Экономисты-Навальнисты, не спроста он атаку именно в этот день начал, значит имел зуб на власть Пожизненное
    ему.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Как сказал бы Геральт: И никак вы бл* не научитесь.
     Нравится!   
    • LVL 28
      По словам его матери, он был идеальным ребенком. Опять игры виноваты?
       Нравится!   
      • LVL 17
        Ага, там сказали что он после учебы бежал домой сразу играть в шутеры.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.