NASA сообщило о гигантском астероиде летящем к Земле

2021 NY1 2021 NY1

Космическое ведомство NASA сообщило о массивном астероиде, который на огромной скорости несется по направлению к Земле.

Астероид под названием 2021 NY1 заставил сотрудников космического ведомства NASA забеспокоиться. Как сообщает , в настоящее время астероид движется к Земле и в национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) классифицировали его как потенциально опасный астрономический объект. В настоящее время NASA внимательно следит за астероидом, так как он может стать опасной проблемой для землян, если 2021 NY1 столкнется с Землей. По оценкам экспертов, в настоящее время огромный астероид движется со скоростью 33 790 километров в час. Скорость астероида значительна, особенно для его размеров. Диаметр скалистого тела составляет от 130 до 299 метров.

Астероид должен приблизится к Земле 22 сентября 2021 года. Ожидается, что при самом близком прохождении астероид 2021 NY1 окажется на расстоянии 1 497 473 километров от Земли. Учитывая диаметр и скорость с которой астероид движется в космическом пространстве, при его падении на землю, он сможет уничтожить любой крупный мегаполис планеты. А при падении в океан, астероид подымит гигантскую волну цунами, которая сможет затопить множество прибрежных городов.

По информации , недавно NASA исключило угрозу от астероида Апофиса. Предполагалось, что Апофис будет представлять угрозу столкновения с нашей планетой в 2029 году, но согласно последним данным, ученые рассчитали, что Апофис не приблизится к Земле еще как минимум 100 лет. Новая технология отслеживания астероидов и комет позволяет легче определять траектории потенциально опасных астрономических объектов.

3.141.31.209

Комментарии (3)
  • LVL 14
    Никогда такого не было! И вот опять...
    NASA по количеству подобных заявлений, явно соревнуется с гидрометцентром за звание "МирДверьМяч(читать по английски и быстро) столетия"
    Что одни точно предсказывают погоду на позавчера, что у других - нет-нет да и летит что-то уничтожать планету.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 37
    Больше чем уверен, если действительно будет реальная опасность, никто не станет об этом сообщать публично, а НАСА побегут с секретными папками к военным решать эту проблему в тихоря. И дело тут не только в панике.)) Но и экономическом обострение. Как говорится деньги любят тишину. А если не смогут остановить, НАСА потом скажет упс мы не заметили.))))
     Нравится!   
  • LVL 8
    интересно как выглядит ядерный взрыв в космосе?, не так эффектно как на земле, совсем не эффектно, бело голубое свечение... хъюстон у нас проблемы...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.