Жан-Поль Бельмондо найден мертвым

Жан-Поль Бельмондо Жан-Поль Бельмондо

Легендарный французский актер Жан-Поль Бельмондо (Jean-Paul Belmondo), известный по культовым фильмам «Отверженные» и «Профессионал», найден мертвым.

Стало известно, что актер Жан-Поль Бельмондо умер, сообщает . Ему было 88 лет. Информацию о его смерти раскрыло новостное агентство «Франс-Пресс». Журналисты узнали об этом от личного адвоката французского артиста. Причина смерти пока не раскрывается, но известно, что он продолжительное время серьезно болел. Жан-Поль Бельмондо умер у себя дома в Париже в окружении близких людей. В последние годы он очень редко появлялся на публике, так как в 2001 году перенес инсульт. На время он даже отказался от работы в кино, но затем вернулся ради роли в драме «Человек и его собака». В 2015 году он окончательно завершил свою карьеру. Жан-Поль Бельмондо умер 6 сентября 2021 года на 89 году жизни.

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года. В школьные годы он мало уделял времени учебе, так как мечтал стать спортсменом, сообщает . Он начала карьеру боксера, но после нескольких успешных поединков решил бросить спорт, так как заметил, что его лицо начало меняться из-за боев. После этого Жан-Поль Бельмондо захотел стать актером. Он получил образование в Высшей национальной консерватории драматического искусства и начал сниматься в кино. В 26 лет он стал звездой французского кино, когда сыграл в фильме «На последнем дыхании». После этого он прославился на весь мир, играя в самых разных фильмах, включая высокобюджетные блокбастеры и малоизвестные ленты в жанре артхаус. Чаще всего он играл харизматичных героев боевиков и комедий.

Жан-Поль Бельмондо за свою жизнь сыграл почти в сотне фильмов и сыграл в 40 разных театральных постановках. Он удостоен множества наград, включая «Золотого льва» и «Сезар».

18.220.11.34

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.