На Windows 11 не запускаются старые игры

Valorant Valorant

Стало известно, что на новой операционной системе Windows 11 не запускаются старые игры. Об этом рассказали пользователи, установившие себе новую систему.

В сети начали появляться сообщения от пользователей Windows 11, которые рассказали, что у них не запускаются старые игры, которые спокойно работали на Windows 10. Как сообщает , у геймеров возникли проблемы с игрой Valorant от студии разработчиков Riot Games. Запуская многопользовательский шутер от первого лица геймеры столкнулись с ошибкой, требующей наличия модуля безопасности TMP 2.0. Отмечается, что новая операционная система Windows 11 требует включенного TMP 2.0 и Secure Boot. Таким образом, на PC с Windows 11 и неработающим модулем TMP 2.0 не получится поиграть в шутер Valorant от Riot.

Стоит отметить, что такая ошибка наблюдается в игре Valorant только на операционной системе Windows 11, тогда как на Windows 10 все работает без проблем. При этом отмечается, что компания Riot Games не единственная, кто борется с хакерами при помощи античит-системы. Возможно, что в будущем геймеры столкнуться с проблемами и в других популярных играх, таких как Call of Duty: Warzone, Fortnite и прочих, если они также начнут применять TPM 2.0 и Secure Boot.

Как отмечает , новая операционная система Windows 11 должна выйти официально уже 5 октября 2021 года.

3.17.184.90

Читать подробнее на нашем сайте о: Valorant | Riot Games
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.