МВД пожизненно изгнало из России комика Идрака из-за шутки про русских

Идрак Мирзализаде Идрак Мирзализаде

В сети появилась официальная информация, из которой стало известно, что МВД пожизненно изгнало комика Идрака Мирзализаде из-за его шутки про русских.

Согласно официальному сайту МВД РФ, было принято решение о том, что пребывание стендапера Идрака Мирзализаде на территории Российской Федерации является нежелательным, причем пожизненно. Как сообщает , такое решение было принято из-за выступления комика, во время которого он позволили себе сказать фразу, возбуждающую ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающую человеческое достоинство. Теперь из-за этого пребывание Идрака на территории России признано угрожающим общественному порядку. МВД также отметило, что считает недопустимыми подобные высказывания.

Стоит отметить, что по поводу пожизненного изгнания Идрака Мирзализаде из России высказался его друг Артур Чапарян. По словам товарища Идрака, стендап-комик уже некоторое время находится в Белоруссии. Отмечается, что после освобождения из изолятора временного содержания (ИВС) комик находился в подавленном состоянии и не хотел ни с кем разговаривать. Несколько дней назад Идрак и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки.

Как отмечает , скандал со стендапером Идраком Мирзализаде случился после того, как в сети появилось видео, в котором он не лучшим образом отзывается о русских. Ролик поднял общественный резонанс. Из-за этого на комика в начале лета напали неизвестные и избили. Кроме того, против Идрака Мирзализаде было возбуждено административное дело и он получил 10 суток административного ареста.

18.220.187.178

Комментарии (3)
  • LVL 5
    Я уже думал не вышвырнут,отличная новость.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    Если человек русофоб, то в России ему находится нельзя,
    все ведь просто не нравится не приезжай, или не нравится выезжай.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Я кстати не заметил там шуточек про Навального, вот прям вообще ни одной.Хотя это ходячий мем этот Сисян
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.