Замену пистолета Макарова в полиции раскрыл «Калашников»

ПЛК Лебедева ПЛК Лебедева

Стало официально известно, какое оружие от концерна «Калашников» станет полноценной заменой пистолета Макарова ПМ, используемого российской полицией.

Отмечается, что МВД России готовится заключить контракт с концерном «Калашников», чтобы заменить знаменитый пистолет ПМ от Макарова на пистолет Лебедева компактный (ПЛК). Как сообщает , о том, что российское ведомство планирует заменить пистолет Макарова на ПЛК, рассказал представитель концерна. При этом сообщается, что пока еще завершается опытная эксплуатация пистолета Лебедева в МВД.

Также говорится, что интерес к ПЛК, помимо МВД, проявляет и Минобороны РФ. Однако, по словам представителей «Калашников», пока рано говорить о конкретных соглашениях. Стоит также отметить, что сотрудники Росгвардии, в свою очередь, планируют взять на вооружение модульный пистолет Лебеда (МПЛ). На данный момент существуют две модификации модульного пистолета Лебедева: базовая и с расширенной комплектацией для специальных подразделений.

Недавно писал о том, что концерн «Калашников» впервые показал пистолет-пулемет ППК-20. Это оружие предназначено для летчиков Воздушно-космических сил России.

3.17.162.247

Комментарии (1)
  • LVL 22
    ну как бы замена ПМ давно напрашивалась
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.