Отсутствие девушек в GTA 5 взбесило автора Tomb Raider

GTA 5 GTA 5

Рианну Пратчетт (Rhianna Pratchett), автора игры о приключениях Лары Крофт Tomb Raider, взбесило отсутствие девушек в популярном экшене GTA 5.

Известная в игровой индустрии сценаристка Рианна Пратчетт, которая работала над трилогией перезапуска Tomb Raider, жестко раскритиковала Grand Theft Auto 5, сообщает . Она заявила, что сама игра ей понравилась, но ее очень разочаровал выбор главных героев. Несмотря на то, что впервые в серии разработчики GTA V выбрали сразу 3 персонажей, все они оказались мужчинами. Рианне Пратчетт очень не понравилось отсутствие девушек среди них. Она уже давно хочет увидеть криминальный экшен от третьего лица, в котором главным героем была бы представительница слабого пола. Ей было бы интересно посмотреть, как героиня действовала бы в игре с высоким возрастным рейтингом.

Рианна Пратчетт также сказала, что некоторые игровые компании преуспели в создании жестких мужских миров, как в GTA 5, сообщает . При этом они всегда героями делают парней. Сценаристка же считает, что маскулинность и мужественность относится не только к мужчинам, как и женственность — не только к девушкам. Иногда и девушкам приходится существовать в подобных сферах. В качестве примера она привела сериал «Прослушка», в котором отметила несколько интересных женских персонажей, которые живут в мужском криминальном мире. Она бы хотела, чтобы опытные в данном жанре разработчики все-таки выбрали для своей истории главной героиню. Ей было бы интересно посмотреть на такой сюжет.

В сети неоднозначно отнеслись к высказываниям 44-летней сценаристки. Одни раскритиковали ее и обвинили в чрезмерном феминизме. Другие геймеры отметили, что и сами хотели бы увидеть GTA 6 или Red Dead Redemption 3 с девушкой в качестве главного героя.

Рианна Пратчетт известна сценариями к известным играм, среди которых Mirror's Edge, Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider, Shadow of the Tomb Raider, Thief, Bioshock Infninte и другие.

3.149.252.37

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | GTA 6 | Tomb Raider
Комментарии (2)
  • LVL 43
    Вот из за таких "советников" наши игры превращаются в неиграбельный шлак без нормального сюжета, запоминающихся героев, геймплея и продуманного дизайна
     Нравится!   
  • LVL 24
    Что творится с людьми женского пола я не понимаю. Не ужели им так делать нечего. Идите лучше сфоткайте себя в трусах и выложите в инстаграмме или в тик токе или ещё где. Что вы лезите в игровую индустрию. Зачем вы трогаете святое.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.