Человекоподобные роботы Boston Dynamics показали паркур, который не могут люди

Компания Boston Dynamics опубликовала свежие кадры своего человекоподобного робота-гуманоида Atlas, который на этот раз прошел курс паркура и показал на видео.

Робот Atlas от американской компании-разработчика робототехники Boston Dynamics, показал движения паркура и невероятную устойчивость и маневренность. По информации , новое видео от Boston Dynamics снято одним непрерывным кадром и показывает, как два человекоподобных робота Atlas безупречно выполняют паркур. В лаборатории Boston Dynamics пара роботов бегает и прыгает, а также балансирует под разными углами и на тонкой деревянной балке. Самое впечатляющее, что роботы Atlas синхронно выполняет несколько сальто назад. Это видео является последним примером того, как человекоподобный робот Atlas развивается с невероятной скоростью. Робот-гуманоид Atlas был впервые создан в 2013 году благодаря финансированию «Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов» (DARPA) и изначально предназначался для выполнения поисково-спасательных задач.

Программисты и дизайнеры робота-гуманоида Atlasa подробно рассказывают о том, как работает робот и как удалось сделать конструкцию настолько мобильной. Atlas один из самых мобильных роботов в мире, имеющий 28 гидравлических шарниров и способный развивать скорость до 1,5 метра в секунду. При высоте 1,5 метра и весе 89 кг Atlas специально разработан как маневренный и мобильный двуногий робот. Новейшее видео от Boston Dynamics рассказывает о последних достижениях робота-гуманоида Atlas, включая его новые навыки паркура.

Как стало известно , неизвестно будет ли робот Atlas от Boston Dynamic выпущен в коммерческую продажу, подобно роботу-собаке Spot. Тем временем компания продолжит выпускать новые видеоролики, демонстрирующие впечатляющие усовершенствования, которые получила линейка роботов Atlas.

18.220.178.207

Читать подробнее на нашем сайте о: Boston Dynamics
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.