Людей предупредили, что никогда нельзя делать при зависшем компьютере

ПК ПК

Всех пользователей ПК предупредили, что им категорически запрещается делать при зависании своего компьютера, чтобы не усугубить ситуацию.

Специалист Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал об ошибочных действиях многих пользователей ПК во время зависания их компьютеров. Как сообщает , по словам Кузьменко, в случае зависания отдельной программы, либо же компьютера в целом, не следует бесцельно нажимать на клавиши в надежде, что это как-то решит ситуацию. Отмечается, что это лишь наоборот усугубляет ситуацию и негативно сказывается на работе программ, сообщает радио Sputnik.

Под нажатием на клавиши имеется ввиду, как клики по мыши, так и по клавиатуре. Таким действиями, по словам Сергея Кузьменко, пользователи лишь создают новые запросы, которые система пытается отправить в зависшую программу, но при этом не может получить отклик. Таким образом, каждое нажатие на клавиши лишь нагружает систему еще больше. Сергей Кузьменко говорит, что нет смысла в нажатиях на клавиши. Единственное, что следует сделать, это запастись терпением и дождаться отклика системы. Если же его не последовало, что необходимо перезагрузить ПК.

Как отмечает , Сергей Кузьменко также добавил, что если проблемы появляются очень часто, то стоит обратить свое внимание на возраст и мощность своего ПК. По словам специалиста, компьютерное «железо» и систему следует держать в актуальном состоянии, чтобы предотвратить появления подобных проблем.

18.226.28.197

Комментарии (5)
  • LVL 22
    спасибо КЭП
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    Единственно что можно сделать с зависшей системой это ее перезагрузить
     Нравится!   
    • LVL 40
      система зависла когда нет реакции на нажатие ctrl + alt + del
      если же реакция есть то висит не система)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Ну вы можете просто подождать пока он отвиснет
     Нравится!   
  • LVL 11
    я в таких случаях вызываю диспетчер задач и закрываю программу, а если ДЗ не вызывается, то только перезагрузка
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.