Геймерскому креслу пришлось извиниться перед девушками

Vertagear Vertagear

Стримерш и других играющих девушек оскорбила публикация популярного бренда геймерских кресел, за что компании срочно пришлось извиняться.

Компания Vertagear, которая занимается только производством премиальных кресел для геймеров, сделала публикацию в социальной сети Twitter, ставшую началом скандала, сообщает . Представитель бренда в очередной раз решил пошутить и использовал для этого давно известный мем. На картинке соединены скриншоты двух стримов. На одном на полный экран открыта игра CS:GO, а в небольшом окне можно увидеть геймера. На втором скриншоте играет девушка, но все наоборот — на весь экран открыто окно со стримершей, а шутер занимает только небольшую часть трансляции внизу. Автор публикации решил в шутливой форме показать разницу между парнями-стримерами и девушками, но пользователям социальной сети это не понравилось.

На страницу производителя геймерских кресел обрушился шквал негатива, сообщает . Пользователи соцсети стали критиковать компанию за оскорбление девушек-геймеров и стереотипное отношение к ним. Многие из них заявили, что теперь никогда не купят кресло Vertagear, а также начали призывать остальных пользователей присоединится к бойкоту. В итоге компания удалила скандальную публикацию и сделала новую, в которой извинилась перед девушками, пообещала больше не делать подобных постов, а также всячески поддерживать стримерш и простых геймерш. Стоит отметить, что часть геймеров вступилась за компанию. Они считают, что в меме показана абсолютно правдивая ситуация. В качестве доказательства они приводят популярных стримерш, которых в любой момент можно увидеть на главной странице сервиса Twitch.

Девушкам-геймерам извинений оказалось недостаточно. Они стали требовать уволить ответственного за эту публикацию, персонал набирать с учетом расового и гендерного разнообразия, а также пересмотреть все предыдущие посты. Среди них пользователи быстро нашли несколько других примеров подобных шуток с унизительным отношением к геймершам. Руководству производителя игровых кресел пришлось сделать еще одну публикацию с повторными извинениями. В этот раз компания заявила, что автор поста был уволен.

18.118.32.213

Комментарии (2)
  • LVL 34
    В очередной раз убедился что бабы не достойны что бы их добивались, любили, делали все для них. Бывает читаешь комментарии и там такую агрессию показывают по отношению к мужчинам. Хотя раньше я был другого мнения. Думал найду жену, буду любить, заботится. Сейчас я думаю, что лучше одному жить.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      Не все девушки токсичны, но к сожалению большинство девушек токсичны. Не стоит делить людей по полу, расе или гендеру, в мире есть только 2 типа людей адекватные и неадекватные, и вторых к сожалению большинство
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.