Картридж игры про Марио продали за полтора миллиона долларов

Super Mario 64 Super Mario 64

Стало известно, что новенький и нераскрытый картридж игры Super Mario 64 для приставки Nintendo продали на аукционе за невероятную сумму.

Новый, нераскрытый картридж Super Mario 64 был продана за 1,5 миллиона долларов на аукционе Heritage Auctions. По информации , торги начались с 9 июля и продолжались еще до определения окончательной цены игры Super Mario 64. При стартовой стоимости в 100 тысяч долларов Super Mario 64 уже привлекла к себе внимание многих ценителей раритетных игр. Проданная игра Super Mario 64 является одной из нескольких копий классической игры для Nintendo 64 и ранее была оценена в 9,8 баллов по шкале WataScale, которая используется для оценки потенциальной стоимости игр на аукционе.

Аукцион состоялся как раз в тот момент, когда игре Super Mario 64 исполнилось 25 лет. Впервые выпущенная в 1996 году игра Super Mario 64 перенесла культового водопроводчика Nintendo в 3D и вошла в историю как одна из самых великих и новаторских игр всех времен. И по сей день фанаты продолжают проводить скоростные забеги по 64-битному платформеру, а эмуляторы даже позволяют игрокам наслаждаться игрой в веб-браузере.

Как стало известно , до этого рекорд самой дорогой проданной игры принадлежал новенькой копии популярной игры Super Mario Bros, окончательная цена которой на аукционе Heritage Auctions в апреле составила $660 000.

3.133.121.160

Читать подробнее на нашем сайте о: Super Mario 64
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.