Скорость TikTok по всей России захотели замедлить

Стало известно, что по всей территории России предложили понизить скорость популярной среди многих пользователей социальной сети TikTok.

С предложением ограничить скорость соцсети TikTok выступила Лига безопасного интернета, которая обратилась по этому вопросу в Роскомнадзор. Как сообщает , Лига безопасного интернета отмечает, что в TikTok появляется немало запрещенного контента, связанного с наркотиками, оскорбление чувств верующих и прочим. Из-за этого организация обратилась к Роскомнадзору, чтобы ведомство приняло соответствующие меры по борьбе с публикацией запрещенных материалов. Соцсеть TikTok могут ожидать различные санкций, вплоть до замедления скорости на всей территории России, сообщает ТАСС.

Член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина рассказала, что организация Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор и сообщила о том, что в TikTok практически полностью отсутствует модерация запрещенного в России контента. Отмечается, что данная соцсеть очень популярна среди детей, а потому в ней стоит ввести цензуру по публикации различных запрещенных материалов. Также говорится, что организация обеспокоена ростом трагических случаев, связанных с детьми, которые начались этой весной. Эксперт связывают это с публикацией запрещенных материалов в TikTok.

Как отмечает , организация Лига безопасного интернета также предоставила Роскомнадзору более 1 тысячи ссылок на различные запрещенные материалы в TikTok.

3.133.141.6

Комментарии (5)
  • LVL 43
    Если что Роскомнадзор уже так постарался, что без анонимайзера по интернету уже не походишь, и вот опять
     Нравится!   
  • LVL 5
    Вот здесь я с ними согласен, пора прикрыть этот клоповник.
     Нравится!   
    • LVL 40
      пусть там тусуются. отдельный вольер это всегда хорошо.
      иначе повылазят во все другие места и прорастут там. запаришься пропалывать эти всходы)
       Нравится!   
    • LVL 36
      да пусть, я под АСМР засыпаю
       Нравится!   
  • LVL 37
    Экономику замедляют, науку замедляют, теперь и до тик-тока добрались.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.