Трюк со сменой региона в Steam для удешевления игр сделали невозможным

Стим Стим

Компания Valve изменила политику смены региона в Steam, стремясь пресечь попытки игроков использовать ее для поиска более низких цен на компьютерные игры.

Valve увеличила ограничение в игровом магазине Steam на то, как часто игроки могут менять страну своей учетной записи. Как стало известно , теперь геймеры сумеют изменить страну, связанную с их учетной записью Steam, всего лишь один раз за три месяца. Из-за обменных курсов и других факторов цены на игры Steam отличаются в разных странах, при этом в Аргентине зачастую самые низкие цены благодаря обесценившейся валюте. Ранее игроки могли пользоваться VPN, чтобы изменить свой регион, купить игру, а затем переключиться обратно, но с очередными ограничениями от Valve, такой трюк стал попросту невозможен.

Из-за того, что Valve ужесточила контроль на смену страны в профиле Steam, может привести к росту пиратства. Большинство людей, использующих эксплойт для смены региона, не хотят или не могут платить полную цену в своих странах. После закрытия лазейки, альтернативой могут стать нелегальные загрузки с торрентов, которые оставят Valve и разработчиков с нулевым доходом.

По информации , из-за новых ограничений от Valve существует вероятность того, что геймеры обратятся к другим магазинам, таким как GOG, Epic Games или itch.io. Тем не менее Steam является самым популярным местом продажи игр для ПК и часто является платформой по умолчанию для разработчиков игр.

18.119.130.218

Комментарии (2)
  • LVL 26
    Учитывая что Valve уже со стимом нахимичила, смена региона это так, мелочи))
     Нравится!   
  • LVL 43
    Щас без впн как без воды и ни туды и не сюды
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.