Windows 10 начала убивать торренты на ПК

Пираты Карибского моря Пираты Карибского моря

Стало известно, что операционная система Windows 10 неожиданно начала убивать торренты на ПК пользователей, чем сильно их взбесила.

Пользователи Windows 10 столкнулись с проблемами, когда штатный антивирус начала помечать программу uTorrent как вредоносное ПО и удалять ее без оповещения. Как сообщает , антивирус, к тому же, после удаления препятствует повторной установке клиента uTorrent. Об этом на официальном форуме Microsoft рассказали многие пользователи, причем как российские, так и иностранные. Отмечается, что такие изменения в работу антивируса Windows 10 были добавлены с выходом в конце мая обновления 21Н1, которое внесло изменения в политику антивируса Windows Defender («Защитник Windows»), сообщает Cnews.

При этом антивирус удаляет лишь клиент uTorrent, тогда как другими торрент-программами можно пользоваться как и раньше без каких-либо ограничений. Сам же uTorrent, согласно статистике, используется 68,6% пользователей, а потому считается самым популярным среди подобных программ. К примеру, клиент BitTorrent используют лишь 6,6% пользователей. Стоит отметить, что у новой проблемы с автоматическими удалением торрент-клиента без ведома пользователей нашлось уже несколько решений. Первое, например, представляет из себя полный отказ от обновления 21Н1. Также можно полностью удалить «Защитник Windows», а можно пользоваться другими торрент-клиентами. Наконец, можно в ручную разрешить установку uTorrent в настройках «Безопасности».

Как отмечает , это уже не первый раз, когда антивирус Windows 10 пытается самостоятельно удалить и заблокировать популярный торрент-клиент. К примеру, подобное случалось и в 2019 году.

3.146.221.204

Комментарии (8)
  • LVL 43
    а не надо спешить с обновлениями с ними надо уметь повременить
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Обновление в наше время это доверяй но проверяй,
      вон на днях роскомнадзор запретил использовать VPN в браузере опера, мировые компании давно уже решают за нас поэтому тут нужен постоянный пользовательский контроль
       Нравится!   
      • LVL 40
        захотят обновить обновят 10-тку когда захотят) ничего с этим не сделаешь. лозеек слишком много чтобы все их поотключать. да и не отключишь.
        всё что работает ( то что отключает обновы винды) работает лишь временно и на уровне 'ну ладно. пущай пока отключил - потом все равно включим сами'
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 4
          Это только для ламером так. У меня за последние 1.5 года не было установлено ни одного обновления
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 40
            юзер ничего не может отключить чтобы не было возможности взять и насильно тя обновить)
            только если инет отключишь полностью.
            исполняемый файл запулят на твой комп. он и включит всё что нужно. и удалит что посчитает нужным)
            а это якобы выключил работает на уровне калитки последи поля.
            возможность для обновлений юзер не может отключить)
             Нравится!   
    • LVL 4
      Нечего вообще обновлять винду впринципе. Работает и работает, нафиг эти обновы.
      Единственное, когда можно обновиться, это если конкретное ПО требует конкретную версию Виндоус
       Нравится!   
      • LVL 43
        пока винда не требует обновы принудительно обновлять не стоит
         Нравится!   
  • LVL 13
    Прошлое обновление винды вызывало экран смерти если отправить печать на мфу киосера. Приходилось удалять и блокировать обнову, пол офиса "встало", подкинули работы. Ламошники Microsoftовские
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.