GTA 5 решили навсегда выключить

GTA 5 GTA 5

Знаменитая американская компания Rockstar Games объявила о своем решении навсегда выключить культовый экшен Grand Theft Auto 5.

Разработчики одной из самых популярных игр современности GTA V сделали объявление, которое разочаровало часть фанатов экшена, сообщает . Представители компании Rocktar Games заявили, что на поддержку GTA 5 теперь у них уходит слишком много сил и ресурсов, поэтому они вынуждены закрыть серверы игры. Выключить их решили в конце года – 16 декабря 2021 года. Вместе с серверами закроют и веб-сайт со статистикой Rockstar Games Social Club. Однако, коснется это решение не всех игроков. Компания Rockstar Games выключит серверы онлайн-режима Grand Theft Auto 5 пока для консолей Xbox 360 и PS3.

Создатели GTA 5 уточнили, что одиночный режим и дальше будет доступен для пользователей этих консолей, сообщает . Они лишатся только доступа к статистике и онлайн-режиму. Кроме того, карты внутренней игровой валюты Shark уберут из продажи еще раньше – 15 сентября 2021 года. После этого дня также перестанет учитываться статистика. Разработчики признались, что вынуждены пойти на этот шаг. Поддержка GTA V стала сложнее, так как разработчики продолжают развивать онлайн-режим для PC, Xbox One и PS4. Кроме того, они готовятся к запуску улучшенной версии GTA 5 на Xbox Series X|S и PS5, в которой также будет онлайн. Фанаты считают, что это также может быть связано с началом разработки GTA 6.

GTA 5 Enhanced Edition выйдет 11 ноября на Xbox Series X|S и PS5. Разработчики обещают не только улучшенную графику, но и расширенные геймплейные возможности. Деталей нового издания они пока не раскрывают. Инсайдеры также утверждают, что Rockstar Games уже начала разработку GTA 6, но официального анонса пока не было.

3.141.100.120

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games | GTA 6
Комментарии (1)
  • LVL 43
    У них еще есть время психологическая дата отметка GAP в 10 лет еще не преодолена 2023 это крайняя дата
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.