Mass Effect 5 с живым Шепардом слили

Mass Effect 5 Mass Effect 5

В сеть было слито немало интересной информации по будущей игре Mass Effect 5, разработкой которой занимается студия BioWare.

Пользователь под ником vakarianandtheshep слил информацию о сюжете Mass Effect 5, а также о главном герое и многом другом. Как сообщает , инсайдер открыл новую тему на форуме Reddit и рассказал, что это его первая утечка. По словам автора слива, в Mass Effect 5 можно будет играть, как за человека, так и за турианца. Таким образом, 5 часть серии может стать первой игрой, в которой можно будет сыграть за главного героя, который будет представителем внеземной расы. Пользователь vakarianandtheshep также раскрыл, что в Mass Effect 5 каноничной концовкой будет считаться «Уничтожение» (красная концовка).

Начиная новую игру в Mass Effect 5 геймеры смогут импортировать сохранения из трилогии Mass Effect: Legendary Edition. При этом пользователь отмечает, какой бы финал не был выбран геймерам, он изменится на красную концовку в любом случае. Действие игры Mass Effect 5 проходит спустя примерно 600 лет после трилогии, а потому в ней не будет Шепарда, лишь некоторые заметки о нем. Автор утечки утверждает, что если геймеры во время прохождения Mass Effect Trilogy Remastered набрали максимальное количество очков боеготовности для самого лучшего варианта красной концовки, то это будет означать, что Шепард выжил после битвы за Цитадель. В заметках можно будет найти информацию о жизни капитана после войны. Он, к примеру, мог уйти на отдых вместе со своим любовным интересом, после чего его ждал «счастливый конец».

Из утечки стало известно, что в качестве компаньон нового главного героя могут быть Рекс, Грюнт, Лиара, некая саларианка и другие. Что касается сюжета Mass Effect 5, то он начинается примерно спустя 600 лет после войны со жнецами. Галактическое сообщество все еще испытывается определенные проблемы, потому ретрансляторы не работают должным образом. Решением проблемы может стать лидер Жнецов — Предвестник, имеющий самый продвинутые технологии. Однако его труп пропал и первая половина игры уходит на поиск. Лиара ищет Предвестника уже 600 лет. После находки лидера Жнецов ретрансляторы восстанавливаются. Теперь благодаря технологиям Предвестника можно совершать быстрые скачки в Андромеду. Отмечается, что именно так команда из Mass Effect: Andromeda сможет встретиться с командой Mass Effect 5.

Как отмечает , новая утечка по Mass Effect 5 ничем не подтверждена, а потому к ней стоит относиться с долей сомнения. Дата выхода игры Mass Effect 5 неизвестна и, определенно, пятая часть выйдет только после Dragon Age 4.

18.117.183.150

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect 5 | BioWare
Комментарии (6)
  • LVL 15
    Эх, вот бы утечка оправдалась..
     Нравится!   
  • LVL 1
    Рекса точно не будет, ему на момен трилогии за 700 лет, а кроганы живут на ровне с азари ~1000 лет.
     Нравится!   
    • LVL 1
      Не совсем. Такой возраст для кроганов возможен. Это показано на примере Драка из МЕ Андромеда. На момент событий игры ему было порядка 1400 лет. Это глубокий старик по меркам кроганов. А если учесть, что Рекс кроган с каменными яйцами, то он вполне себе может прожить столько. Значит на момент МЕ 5 Рексу будет около 1300 лет. Это возможно.
       Нравится!   
    • LVL 36
      плевать на Рекса мне Grunt интереснее
       Нравится!   
  • LVL 36
    вот не правильно, почему нельзя продолжить серию, почему нельзя сделать на все концовки разное продолжение сюжета, ведь все концовки несут в себе смысловую нагрузку, было бы очень круто сыграть в ME5 - 5 раз и каждый раз сюжет разный
     Нравится!   
  • LVL 36
    ведь уже делали в играх что сохранки из предыдущих частей переносятся в новую часть и все действия влияют на мир...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.