В России хотят сохранять все комментарии и слова геймеров

Стало известно, что в России захотели сохранять все переписки, сообщения и комментарии, оставленные всеми геймерами.

Новая инициатива пошла от Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ), который призвал на законодательном уровне урегулировать рынок гейминга и киберспорта в России. Как сообщает , представители подведомственного Роскомнадзору ГРЧЦ предлагают хранить переписки геймеров для предотвращения потенциальных угроз безопасности. Отмечается, что владельцам игровых платформ следует хранить в России информацию о самих игровых пользователях, а также об оставляемых ими сообщениях, в том числе аудио и видео, сообщает «Коммерсантъ».

Главный радиочастотный центр также говорит, что многие популярные многопользовательские игры, например, Among Us и Fortnite, задают тренд и становятся своего рода социальными сетями. Отмечается, что такие игры могут негативно влиять на развитие личности. Кроме того, появляется «риск использования игрового пространства в целях агитации и радикализации, распространения терроризма и экстремизма». Помимо этого, ГРЧЦ предлагает установить правовой статус игровой валюты, донатов, стриминговых платформ и лутбоксов. Эксперты считают, что донаты, к примеру, могут использоваться для отмывания денег.

Как отмечает , представители Роскомнадзора говорят, что согласны с поднятыми ГРЧЦ вопросами. При этом, некоторые вопросы требуют более широких обсуждений. Также стоит отметить, что некоторые эксперты считают, что разработчики и владельцы игровых платформ вряд ли захотят исполнять требования по хранению данных геймеров, если на это будут уходить существенные затраты.

3.141.0.61

Комментарии (2)
  • LVL 12
    Сити-17 закрывает свои двери, кто не успел, тот не убежал XD
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Ну шо гамеры, SAS ?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.