«Заклятие 3» оценки шокировали зрителей

Новый фильм популярной киновселенной ужастиков «Заклятие 3: По воле дьявола» (The Conjuring: The Devil Made Me Do It) посмотрели западные критики. Они написали свои рецензии и выставили оценки, которые шокировали зрителей.
Уже совсем скоро стартует прокат нового фильма ужасов «Заклятие 3: По воле дьявола», а кинокритики уже выставили ленте своим оценки, сообщает . Большинству западных экспертов картина не понравилась. Они отметили, что в ужастике есть много пугающих моментов, которые хорошо сняты и используются в нужный момент. Однако, этого оказалось недостаточно. По мнению критиков, фильму «Заклятие 3» не хватает загадочной мистической атмосферы зловещих ритуалов и паранормальных явлений, за которые зрители и полюбили эту серию. В этот рез авторы хоррора решили отойти от привычной формулы, но вышла это не очень удачно.
Оценки «Заклятие 3: По воле дьявола»:
The Wrap — 8 из 10
ScreenRant — 7 из 10
/Film — 6,3 из 10
USA Today — 6 из 10
Telegraph — 6 из 10
Guardian — 6 из 10
ScreenRant — 6 из 10
GamesRadar — 6 из 10
Forbes — 6 из 10
Empire — 6 из 10
Paste — 5,9 из 10
Variety — 5 из 10
The Hollywood Reporter — 5 из 10
APNews — 5 из 10
AZ Central — 5 из 10
AV Club — 5 из 10
На популярном портале Metacritic средняя оценка «Заклятие 3» составила 54 балла из 100, сообщает . Рейтинг был сформирован на основе 14 рецензий. На другом сайте Rotten Tomatoes средняя оценка критиков получилась немного выше — 62 из 100. Портал собрал уже 36 рецензий. При этом ужастик «Заклятие 3: По воле дьявола» получил рейтинг свежести 69%.
В фильме «Заклятие 3: По воле дьявола» снова сыграли Патрик Уилсон (Patrick Wilson) и Вера Фармига (Vera Farmiga). Они вернулись к ролям Лоррейн и Эда Уоррен, знаменитой пары исследователей паранормальных явлений. Сюжет ужастика основан на реальном судебном процесса над Арни Джонсоном. Он совершил жестокое убийство, но заявил, что сделал это по воле дьявола.
3.129.39.144