Черно-белая оптическая иллюзия взорвала мозг пользователям

Многие пользователи сети обратили свое внимание на новую оптическую иллюзию с черно-белым видео, которая просто взорвала их мозг.

Психолог Джули Смит (Julie Smith) у себя на странице в TikTok поделилась со своими зрителями новым видео, которое поразило очень многих. Как сообщает , новый ролик, выложенный Джули, оказался черно-белым. На нем запечатлена сама девушка, сидящая на стуле, при это на лбу у нее наклеен белый крест. «Я собираюсь обмануть ваш мозг так, чтобы он увидел цвета там, где их нет», — сказала на видео Джули Смит. В какой-то момент ролик становится контрастным, а психолог говорит, что на протяжении всего ролика зрителям необходимо смотреть на наклеенный на ее лоб крест. По словам Джули Смит, когда видео начнет повторяться, то пользователи сети увидят уже цветную картинку, а не черно-белую.

В комментарии к своему видео девушка написала следующее: «Вы увидели цвет? Как долго и что больше всего выделялось?». Пользователи сети, в свою очередь, оказались поражены тому, что после того, как видео начало проигрываться сначала, они действительно увидели цвета. «Это было очень странно. Мой мозг не хотел верить в это даже после того, как это произошло», — написал один из пользователей. «Ничего себе, цвета действительно поменялись, но как только я моргнула, они исчезли», — призналась другая зрительница. Некоторые, к тому же, отметили, что иллюзия взорвала им мозг, а другие признались, что не увидели цветов, когда видео начало проигрываться заново.

Как отмечает , новое видео Джули Смит собрало уже более 400 тысяч просмотров. В комментариях пользователи продолжают делиться впечатлениями.

3.147.42.168

Комментарии (1)
  • LVL 10
    это не иллюзия, а игра светофильтрами
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.