Мониторы для ПК резко подорожали

LG LG

В сети появилась информация о том, что мониторы для игровых и рабочих ПК резко подорожали, что напугало многих геймеров.

Аналитическое агентство NPD обратили внимание на цены мониторов и телевизоров, сообщает . Оказалось, что за прошедший год стоимость этой техники увеличилась примерно на 30%. Больше всего цены повысились на мониторы и ТВ с большой диагональю. Эксперты связывают подорожание с глобальным дефицитом микросхем и других электронных компонентов. По этой же причине возникли проблемы с поставками новых видеокарт Nvidia RTX 3090 и других моделей этой линейки, а также консолей нового поколения PS5 и Xbox Series X|S. Все это связано с глобальной эпидемией.

Аналитики также отметили, что цена растет быстрее на те бренды мониторов, которые создаются на устаревающих мощностях, сообщает . Сейчас компании-производители не хотят вкладывать деньги в обновление оборудования, поэтому дефицит микросхем сохранится. При этом подорожание коснется все бренды мониторов и телевизоров, а со временем и прочих устройств с дисплеями. Представители розничных сетей утверждают, что магазины будут стараться сдерживать рост цен. Однако, скидки и различные акции на некоторое время могут исчезнуть.

Ограничения по всему миру привели к остановке большого количества линий по производству полупроводников. Это привело к дефициту микросхем и прочих электронных компонентов, что повлияло на доступность устройств, включая мониторы, а также на рост их цен. Кроме того, из-за режима самоизоляции возник резко повысился спрос на технику, что усугубило положение на рынке.

18.224.0.25

Комментарии (4)
  • LVL 26
    Неужели научились майнить на мониторах?
     Нравится!   
  • LVL 15
    Скоро и на Тостерах начнут майнить)
     Нравится!   
  • LVL 6
    Когда эти цены будут адекватные скоро душа тело и кровь подорожает
     Нравится!   
  • LVL 43
    на 3090 ценник вообще неадекватен до 400к
    все дорожает и биткойн в этом вопросе имеет все меньшее значение

    таков закон капитализма то что дорожает дешеветь уже не будет оно только может зафиксироваться
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.