Московский школьник пошутил, что собирается расстрелять учеников и у него нашли оружие

Стало известно, что сотрудниками правопорядка был задержан школьник, который пошутил по поводу того, что собирается расстрелять других учеников, после чего у него нашли серьезное оружие.

Полицейские задержали 16-летнего Матвея из Москвы. Как сообщает , он в шутку рассказал своей 15-летней подруге, что собирается прийти в свое учебное заведение и устроить там массовую бойню, расстреляв других учеников. Ученицу шокировали слова Матвея и она тут же рассказала обо всем своей маме. Напуганная родительница, в свою очередь, рассказала полиции о готовящемся расстреле школьников, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Сотрудники правопорядка сразу же нагрянули домой к 16-летнему Матвею. Они допросили школьника, который рассказал полицейским, что не хотел устраивать массового расстрела и на самом деле просто пошутил. Однако сотрудники правоохранительных органов во время обысков нашли у Матвея немало оружия. Например, у него дома оказался пневматический револьвер и пустой тубус от РПГ (ручной противотанковый гранатомет). Кроме того, полицейские нашли у Матвея пневматические пистолет и пневматический автомат для страйкбола.

Как напоминает , 11 мая в Казани произошла настоящая трагедия, когда 19-летний Ильназ Галявиев пришел в одну из гимназий с оружием и бомбами. Парень устроил настоящую бойню, открыв огонь по остальным ученикам, а также учителям. В итоге из-за действий Галявиева погибло 9 человек, двое из которых учителя. Более двух десятков учеников оказались ранены.

3.17.150.89