Выбрана актриса для реального полета в космос на МКС

Юлия Пересильд Юлия Пересильд

В сети появилась информация о том, что наконец выбрана актриса, которую отправят в реальный полет в космос. Она прилетит на МКС, где сыграет главную роль в новом фильме.

«Первый канал» назвал имя российской актрисы, которая отправится в космос для съемок новой отечественной ленты, сообщает . Ею стала Юлия Пересильд. Зрители могут ее знать по сериалам «Угрюм-река», «Нежность» и «Медиатор», а также по фильмам «Трое», «Черновик» и «Битва за Севастополь». Пересильд была выбрана из тысяч претенденток, отправивших свои анкеты. Решение принимали не только продюсеры грядущей картины, но также две комиссии — медицинская и летная. Первый в истории фильм в космосе будут снимать в октябре 2021 года. До этого момента Юлии Пересильд предстоит пройти серьезную подготовительную программу с большим количеством тренировок.

Кроме Юлии Пересильд на МКС полетят снимать кино еще два человека, сообщает . У исполнительницы главной роли будет дублерша — Алена Мордовина. Она известна по сериалам «Жуки», «Звоните ДиКаприо» и «Дипломат». Кроме того, для съемок космической драмы в полет отправится режиссер Клим Шипенко. Ранее он работал в самых разных жанрах. В его карьере такие громкие фильмы, как «Салют-7», «Холоп» и «Текст». С 1 июня съемочную группу ждет интенсивная подготовка. Актрисы и режиссер будут прыгать с парашютами, заниматься летной подготовкой, отрабатывать нештатные ситуации и многое другое.

Первый фильм, снятый в космосе, готовит «Первый канал» совместно с Роскосмосом. Пока картина имеет рабочее название «Вызов». Никаких подробностей о сюжете еще нет.

3.145.94.251

Комментарии (3)
  • LVL 3
    нахера снимать в космосе , если космос снят на земле ?!
     Нравится!   
  • LVL 4
    Картона пусть побольше с собой захватит, для постройки рейхстага.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.