Жуткое подводное существо выбросило из глубин

Пользователи сети принялись активно обсуждать удивительную находку, сделанную на одном из пляжей. Жуткое на вид создание, похожее на то, которое показали в фильме «В поисках Немо», выбросилось на берег.

Как сообщает , подводное существо, обитает в водах на глубине до 3 000 футов (915 метров) и каким образом этот монстр попал из океанских глубин на сушу, остается загадкой. Увидеть такое гигантское чудище неповрежденным — большая редкость, их зубы, похожие на прозрачные, заостренные осколки стекла, а большой рот способен всасывать и проглатывать добычу размером с собственное тело.

Рейнджеры и спасатели Калифорнийского парка Crystal Cove State Park, который находится на берегу Ньюпорт-Бич были предупреждены о странной находке, выброшенной на берег, посетителем пляжа Беном Эстесом (Ben Estes), который случайно заметил этого глубоководного монстра на песке. Подводный монстр был идентифицирована, как глубоководная рыба Pacific Footballfish, которая является разновидностью рыбы-удильщика. Это один из более чем 300 ныне живущих видов рыб-удильщиков со всего мира. Мясистый длинный спинной плавник, называемый иллициум, свисает перед ртом Pacific Footballfish и имеет на конце фосфоресцирующую лампочку, которая может излучать свет, чтобы привлечь к себе ничего не подозревающую добычу.

Хотя сама рыба не является редкой, увидеть такую неповрежденную рыбу на пляже в южной Калифорнии, действительно уникальный случай. По информации , Калифорнийский департамент дикой природы забрал рыбу себе.

3.15.143.181

Комментарии (1)
  • LVL 12
    Интересно, а её можно засолить, высушить и с пивом?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.