Resident Evil 8 Village уличили в краже монстров из малоизвестного фильма

Армия Франкенштейна Армия Франкенштейна

Новый хитовый ужастик Resident Evil 8 Village, разработанный студией разработчиков Capcom, обвинили в воровстве из-за некоторых монстров.

В новом экшене Resident Evil 8 авторы показали немало новых и довольно причудливых для франшизы монстров. Как сообщает , из-за этого авторов игры обвинили в краже. Режиссер фильма «Армия Франкенштейна» 2013 года Ричард Рапхорст (Richard Raaphorst) обвинил создателей Resident Evil Village в заимствовании своих монстров. По словам постановщика, компания Capcom украла его идею: «В 2013 году я снял свой фильм «Армия Франкенштейна». Это безумный фильм про монстров, наполненный моими идеями, одна из которых была использована совершенно без разрешения в новой игре Resident Evil 8». Речь идет о монстре из Resident Evil 8 Village с головой в виде пропеллера, которого можно встретить на фабрике Гейзенберга.

При этом оказалось, что это не единственный монстр, которого разработчики, возможно, позаимствовали из фильма «Армия Франкенштейна». Пользователь под ником CloneKorp у себя на странице в Twitter выложил еще несколько кадров, в которых сравнил монстров из Resident Evil Village с чудовищами из картины «Армия Франкенштейна», снятой Рапхорстом. На выложенных изображениях можно увидеть еще трех монстров из игры и фильма, у которых действительно можно найти схожие черты. Сама компания Capcom пока никак не отреагировал на обвинения в плагиате.

Как отмечает , выход ужастика Resident Evil 8 Village состоялся 7 мая 2021 года на PC, Xbox One, Xbox Series S|X, PS4 и PS5. Игра оказалась успешной и завоевала положительные отзывы, как от критиков, так и от игроков.

18.118.12.222

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 8 Village | Capcom
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.