Продажу в России энергетиков детям решили запретить

В сети появилась новая информация, из которой стало известно, что продажу энергетиков детям в России решили полностью запретить.

С предложением запретить на федеральном уровне продажу энергетиков несовершеннолетним выступила основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Как сообщает , копии с ее обращением были направлены в Минздрав, Роспотребнадзор, Минпромторг, а также в комитет по охране здоровья Госдумы. По словам Ирины Волынец, в производстве энергетических напитков используются такие стимуляторы, как таурин и кофеин, а также красители и ароматизаторы. При этом она добавила, что употребление энергетиков может вызвать гастрит, нарушение работы сердечно-сосудистой системы, язвы, аритмию и прочие недуги, сообщает RT.

Опасность таких напитков для детей представляет и то, что в магазинах они размещаются рядом с другими газировками, из-за чего у несовершеннолетних создается обманчивое впечатление по поводу самих энергетиков. Школьники в силу отсутствия жизненного опыта и знаний не могут определить, какой им вред будет нанесен из-за распития энергетических напитков. По словам Ирины Волынец, на данный момент продажа энергетиков несовершеннолетним не запрещена  федеральным законодательством. Поэтому основательница Национального родительского комитета просит ввести запрет по всей территории России.

Как отмечает , Ирина Волынец также предложила запретить продажу энергетиков во всех «образовательных, медицинских, физкультурно-спортивных и спортивных организациях, а также организациях отдыха и оздоровления детей».

18.222.184.162

Комментарии (8)
  • LVL 3
    А как на счет бухлишка? к нему вообще никаких претензий?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Да давно пора. Дети не понимают что хорошо, а что плохо, по этому, пока нет чёткого понимания - нефиг употреблять то, в чём нужна мера, без меры. Это ж как в том эксперименте, когда мыше, подключили электроды к области, отвечающей за ощущение оргазма. Так она так и сдохла, стуча лапой по кнопке, от истощения. Вот так и дети с Рево и прочими Редбулами - меры не знают и жрут в три горла сдуру.
     Нравится!   
    • LVL 40
      дети как ели зеленые яблоки. лизали качели. поедали листья. рассасывали конфеты обмазывая при этом всю мебель в квартире доставая периодически их изо рта чтобы мазнуть ... так и дальше продолжат это успешно делать не смотря на все запреты )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        Всё перечисленное - знакомство с окружающим и закалка организма.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    К бухлу естественно вопросов нет,хозяевам нужны тупые спившиеся,алкозависимые рабы.Энергетики ещё вдруг пробудят мозги своим кофеином,заставят осмотреться вокруг и задать ненужные вопросы.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    Человек создание упрямое запреты тут бессильны.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.