Google определил, чей борщ

На сайте американской компании Google появилось новое упоминание борща, где наконец определено, чье же это блюдо — русское или украинское.

В сервисе «Google искусство и культура» опубликован новый проект, который получил название «10 блюд, которые повлияли на русскую кухню», сообщает . В нем авторы рассказали о десятке самых популярных в России блюд в эффектном формате с фотографиями и изображениями. Борщ в статье оказался на 5 месте. В проекте говорится о том, что этот суп появился очень давно, но основным блюдом в целом ряде стран стал только в XX веке. Среди этих стран упоминается только Россия. Пользователи сети обратили внимание на этот проект, так как в последнее время регулярно возникают споры в социальных сетях и на телевидении о том, считать борщ украинским блюдом или российским.

Автор статьи в сервисе «Google искусство и культура» утверждает, что это общее название для разных супов с похожим рецептом, сообщает . Среди них в проекте перечисляют борщ по-московски, борщ по-флотски, а также борщ по-украински. Последний вариант отличается добавлением тертого сала и чеснока.

Среди организаторов виртуальной экскурсии по русской кухне указаны Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Королевская академия гастрономии Испании (Real Academia de Gastronomia). Однако, на странице сказано, что мнение авторов портала может не совпадать с позицией организацией, предоставивших материалы для публикации.

3.142.198.129

Комментарии (6)
  • LVL 11
    Мдааа, вот людям делать больше нечего, спорить чей борщ))) а определяет чей он американский поисковик, маразм.
    Кто его приготовит тот и ест, а заниматься спорами по этому делу удел недалеких людей с кучей свободного времени
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Давно я заметил, что сербы и хорваты спорят о национальной принадлежности Николы Теслы. Ну, ок, Тесла серб, но только что тебе дает это? Ты от этого умнее? Или Тесла твой предок? Тоже нет, так чего кичишься им? А у нас еще хуже, мы тут воюем за борщ
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Замечательно, поразительно, гениально!!!
     Нравится!   
  • LVL 8
    Я знаю происхождение борща, он из древней цивилизации, именуемой Угандийской Империей!))
     Нравится!   
    • LVL 8
      Расследование проведено при поддержке травы из студии Рен-ТВ.
       Нравится!   
  • LVL 40
    Родина свеклы - Дальний Восток и Индия. там этот овощ впервые стали выращивать и употреблять в пищу
    похлепку из свеклы стали варить там же.
    собственно на этом споры можно заканчивать)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.