8K-мониторы заменят все остальные в ближайшее время

8К-мониторы 8К-мониторы

В сети появилась новая информация, из которой стало известно, что 8K-мониторы заменят все остальные, в том числе и 4K, уже в ближайшее время.

Аналитическая компания Strategy Analytics рассказала, что глобальное внедрение 8K-телевизоров начнет набирать обороты уже в течение следующих нескольких лет. Как сообщает , согласно проведенным подсчетам к 2025 году число домохозяйств, владеющих телевизорами с разрешением 8K, достигнет 72 миллионов по всему миру. При этом ведущим регионом по темпам внедрения техники с разрешением 8K станет Северная Америка, в которой подобными приборами будет владеть почти 25 миллионов домохозяйств. Китай станет еще одним регионом, где будут особо сильно внедряться 8K-телевизоры.

Эксперты отмечают, что увеличение продаж техники с разрешением 8K ожидалось еще в 2020 году, однако этому помешала пандемия. «Продажи телевизоров с 8K не достигли того уровня, на который надеялись производители в 2020 году. Крупные мероприятия по демонстрации контента в 8K, такие как Олимпийские игры, были отложены в результате глобальной пандемии, что лишило производителей телевизоров ключевой возможности повысить свои маркетинговые сообщения», — говорит эксперт Эдуард Буффени (Edouard Bouffenie). Кроме того, высокая цена таких экранов также замедлила темпы продаж. Теперь ожидается, что в 2021 году 8K-телевизоров по всему миру будет продано более одного миллиона, а в 2022 году свыше 4 миллионов.

Как отмечает , аналитики рассказали, что производители телевизоров в скором времени переключатся на массовое производство 8K-телевизоров, перестав выпускать тем самым технику с другим разрешением. Переход на 8K начнется с 70-дюймовых диагоналей, после чего появятся и 60-дюймовые экраны. К 2025 году, отмечают эксперты, будет все труднее найти не 8K-телевизор.

3.140.188.16

Комментарии (13)
  • LVL 16
    Это какие видеокарты под них надо будет.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      подозреваю пока они появятся в глобальной продаже, то стоимость сборки будет на миллиарды
       Нравится!   
  • LVL 10
    Вроде 1 апреля уже прошло.
     Нравится!   
    • LVL 52
      еще в 2000х все мониторы были толщиной пол метра
       Нравится!   
      • LVL 10
        И сколько лет то прошло? И поменялись технологии производства матрицы, а не разрешение. Разрешение не так быстро росло. Зато железо тогда быстро развивалось и дешевело. Молчу уж про нынешних майнеров... на чём играть то в это 8К?? На 1050 что ли??
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 10
        Xbox one X тоже кричали что везде будет 4К настоящее и чуть ли не 120 кадров.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    ага, доросли бы сначала до них
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Эти производители монитор, уже 5 лет обещают "выкакать" олед мониторы (хотяб по цене обычных олед тв), но пока всё тужатся бедные, запор головного мозга у них. Ни нужон нам ваш 8К, оледы где? Бестолочи, всех бы их расстрелял XD
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Запор головного мозга)) Надо запомнить))
       Нравится!   
  • LVL 26
    Но не у нас
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Ребята это делается специально, т.е. 8К производителя платят деньги всяким аналитическим компаниям для того чтобы они писали такую дичь. Дураков в мире много и они ведутся на эту ложь. Также открою секрет, что уже давно не является секретом, ученые выяснили что нет никакой разницы между 4к и 8к, человеческий глаз ее не видет, тем самым 4к является потолком восприятия для человека.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      ага, а ещё человеческий глаз не видит больше 30 fps
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      на 8к картинка более МЫЛЬНАЯ чем на 4к при просмотре контента в фулшд.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.