Фанат улучшил GTA 5 и получил от Rockstar 10 тысяч долларов

GTA 6 GTA 6

Один из фанатов GTA V и GTA Online сумел значительно улучшить игру, за что получил от разработчиков из Rockstar Games большую сумму в 10 тысяч долларов.

Совсем недавно в сети появлялась информация о фанатском патче для многопользовательского компонента игры Grand Theft Auto 5, созданным энтузиастом под ником t0st. Как сообщает , этот игрок сумел сократить время загрузки в GTA Online на 70%. Теперь студия Rockstar заявила, что работает над официальным патчем, который будет включать в себя исправления, сделанные фанатом t0st. Ранее энтузиаст заявлял, что при запуске GTA Online возникает узкое место в процессоре с одним потоком, из-за чего игра тратит много времени на чтение избыточной информации из файла JSON. Игрок t0st также заявлял, что если эта информация дойдет до Rockstar, то им будет достаточно выделить одного разработчика, который за сутки разберется с проблемой.

Информация, судя по всему, дошла до студии и она выступила со следующим заявлением: «После тщательного расследования мы можем подтвердить, что игрок t0st действительно раскрыл аспект игрового кода, связанного со временем загрузки ПК-версии GTA Online, который можно улучшить. В результате этих исследований мы внесли некоторые изменения, которые будут внесены в предстоящее обновление игры». Сам же фанат t0st сообщил, что ему за находку заплатили 10 тысяч долларов (примерно 730 тысяч рублей) в рамках программы Bug Bounty.

Как отмечает , когда будет выпущено новое обновление, ускоряющее загрузку GTA Online, пока не сообщается.

3.141.202.54

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games
Комментарии (2)
  • LVL 2
    Круто+
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 56
    За 2 минуты стала грузиться вместо половины дня
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.