Школьник из Екатеринбурга закурил вейп и тот взорвался прямо во рту

Стало известно о том, как у одного школьника из Екатеринбурга прямо во рту взорвался курительный вейп, в результате чего подросток серьезно пострадал.

Новый инцидент произошел с учеником 47-й гимназии Екатеринбурга, который решил закурить вейп после уроков. Как сообщает , в результате электронная сигарета взорвалась прямо во рту у школьника. В настоящий момент ученик отправлен на больничный, а с его родителями поддерживается связь. Отмечается, что у школьника после взрыва были выбиты зубы. О других травмах не сообщается. Несмотря на случившийся инцидент, ученик екатеринбургской гимназии находится в стабильном состоянии, сообщает E1.RU.

МВД уже начало проверку по факту случившегося. Сотрудникам правопорядка предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять соответствующие решения. По словам главврача областной наркологической больницы Антона Поддубного, вейпы являются коварными устройствами из-за отсутствия контроля их производства. Главврач также отметил, что электронные сигареты не проходят сертификацию. «Здесь все производится кустарным способом, мы не знаем точно производителя. В этом и есть главное коварство», — отмечает Антон Поддубный. Он также считает, что подобные случаи будут происходить и дальше, пока производители вейпов не будут гарантировать безопасность и качество своих устройства.

Как отмечает , медицинские работники также отмечают, что вейпы опасны еще и тем, что в содержании курительных смесей есть опасные для здоровья вещества.

3.145.60.29

Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.