The Elder Scrolls 6 сделали эксклюзивом

The Elder Scrolls 6 The Elder Scrolls 6

Одну из самых ожидаемых игр нового поколения The Elder Scrolls 6 решили не выпускать на консоли PS5 от Sony и сделать эксклюзивом американской компании Microsoft.

Представители Microsoft и Bethesda провели прямую трансляцию под названием «Круглый стол», сообщает . В эфире они поговорили на тему объединения компаний, а также поделились планами на будущее. Глава игрового подразделения Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что у партнерства с Bethesda и покупки этой компании была одна главная цель: предоставить пользователям Xbox прекрасные эксклюзивные игры на всех платформах, где доступен сервис Game Pass. Многие геймеры восприняли эти слова как подтверждение того, что The Elder Scrolls 6 не выйдет на консоли PS5. TES 6 станет эксклюзивом Xbox Game Pass, а значит выйдет на Xbox Series X|S, PC и на мобильных устройствах с поддержкой облачного стриминга Project xCloud.

Однако, некоторые игроки еще надеются на то, что The Elder Scrolls 6 выйдет на PS5, а также на других платформах, как Google Stadia или консоли Nintendo, сообщает . Фил Спенсер на трансляции уточнил, что он не может назвать все игры Bethesda эксклюзивами Xbox. Дело в том, что к моменту совершения сделки некоторые проекты уже были ограничены контрактами. Например, Deathloop от Arkane Studios и Bethesda Softworks создавалась в партнерстве с Sony, поэтому выйдет на PS5, где год будет эксклюзивом. Это же касается уже вышедших игр, как Fallout 76, которые разработчики планируют поддерживать долгое время. При этом и будущие игры традиционно или по еще не раскрытым контрактам могут выйти на PS5 и других платформах. Теперь фанаты гадают, значит ли это, что серия The Elder Scrolls продолжит выходить на консолях PlayStation, так как это можно считать традицией.

The Elder Scrolls 6 анонсировали на E3 2018. Компания Bethesda показала небольшой тизер, но с тех пор об игре так и не появилось никакой информации, включая полное названием. TES 6 должна выйти примерно через 3 года после релиза Starfield, которая ожидается в конце 2021 года.

18.118.226.105

Читать подробнее на нашем сайте о: The Elder Scrolls VI | Bethesda Softworks
Комментарии (4)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.