Скорость Twitter по всей России понизил Роскомнадзор

Twitter в России Twitter в России

Стало известно, что Роскомнадзор понизил скорость социальной сети Twitter по всей России, а также угрожает ее полной блокировкой.

Роскомнадзор принял решение ограничить скорость сети Twitter на территории России. Как сообщает , ограничения вступили в силу уже 10 марта. Скорость сети Twitter у российских пользователей станет гораздо медленнее на всех мобильниках, а также на 50 процентах всех компьютеров и ноутбуков. Более того, Роскомнадзор может и вовсе заблокировать социальную сети в России, если компания не начнет выполнять требования российского законодательства.  Стоит отметить, что после ограничения скорости Twitter Роскомнадзором у российских пользователей перестали открываться многие сайты правительства.

На такой шаг ведомство Роскомнадзор пошло из-за того, что компания Twitter не удаляет из своей сети запрещенный на территории России контент. Отмечается, что, к примеру, с 2017 года социальная сеть не удаляет запрещенный контент, склоняющий школьников и подростков к суициду. Кроме того, Twitter не удаляет информацию, связанную с использованием наркотических средств. Роскомнадзор сообщает, что если компания Twitter и дальше будет игнорировать требования российского законодательства, то социальная сеть будет полностью заблокирована на территории России.

Как отмечает , Twitter представляет из себя социальную сеть, позволяющую пользователям отправлять короткие текстовые сообщения.

18.118.227.69

Комментарии (7)
  • LVL 3
    давно пора эту помойку закрыть
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Может и ВК запретить?
      Чел, вот как думаешь, удобно ли людям будет после этого?
      Мне вот неудобно отправлять, нахрен такое делать?
       Нравится!   
  • LVL 12
    Замедление твиттера привело к тому, что 92% клиентов Ростелекома не могут выйти в интернет. Это две трети пользователей в России.
    PS: Сказочная страна XD
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Я специально целый день заходил в Твиттер и ни какого замедления не заметил. А так полгода его не открывал ! Очень похоже на скрытую рекламу.)))
     Нравится!   
  • LVL 43
    какими глупостями они занимаются, вчера да твитер полдня тупил, долго грузил картинки, а потом заработал в штатном режиме, неужели непонятно что американцы вполне могут просто подкорректировать параметры серверов и прочего и проблема загрузки исчезнет)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.