NASA передало первые звуки записанные на поверхности Марса и услышали вой

Марс Марс

Американское космическое ведомство NASA (National Aeronautics and Space Administration) передало первые звуки с Марса, записанные марсоходом Perseverance («Настойчивость»).

В официальном Twiter-аккаунте NASA's Perseverance Mars Rover были опубликованы первые звуки, записанные на Марсе. Как сообщает , вместе с публикацией звуков ведомство оставило следующее сообщение от лица марсохода: «Теперь, когда вы уже видели Марс, можете послушать его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих микрофонов». На самой аудиозаписи можно услышать небольшой вой ветра и треск. Стоит отметить, что ведомство NASA опубликовало несколько аудиозаписей, записанных на Марсе.

Пользователи по-разному отнеслись к выложенным космическим ведомством NASA аудиозаписям. Некоторых порадовали первые звуки с Марса, тогда как других они не впечатлили. При этом, пользователи сети, как обычно, нашли повод пошутить. «Почему вы так долго не публиковали эти записи? Я знаю, почему. Потому что вы, ребята, отредактировали пришельцев, чтобы их не было слышно», — написал один из комментаторов. «Если вы прослушаете эту запись задом на перед, то узнаете, что она содержит скрытые боевые инструкции для роботов с Земли», — пошутил другой пользователь.

Ранее писал о первых кадрах с Марса, сделанных марсоходом Perseverance («Настойчивость»), который сел на Красную планету 18 февраля 2021 года.

3.144.230.82

Комментарии (3)
  • LVL 14
    "Пойду посру"©
     Нравится!   
  • LVL 22
    Уже 50 лет назад всем стало понятно, что Марс с Луной - бесполезная чушь и единственный профит он этих всех миссий - зашкаливающий патриотизм у быдла и гуманитариев.
     Нравится!   
    • LVL 22
      А теперь выросло новое поколение учёных, которые готовы пилить миллиардные бюджеты на свои бесполезные миссии... Лучше бы более ёмкие и дешёвые аккумуляторы изобрели, или пустыни колонизировали прямо на Земле...
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.