NASA показала первые кадры с марсохода на Марсе и рассмешила соцсети

Марсоход Perseverance Марсоход Perseverance

Космическое ведомство NASA показало первые кадры с Марса, сделанные марсоходом Perseverance, успешно высадившимся на Красную планету, и рассмешило соцсети.

Посадка марсохода Perseverance («Настойчивость») произошла 18 февраля 2021 года. Как сообщает , в своем официальном Twitter-аккаунте ведомство NASA отчиталось об успешной посадки космического аппарата. Марсоход Perseverance приземлился в районе озера Езеро и уже успел сделать несколько снимков с Марса, которые были опубликованы все в том же Twitter-аккаунте. «Торжества по всему миру ознаменовали историческое приземление Perseverance в своем новом доме — Марсе», — говорится в аккаунте NASA.

Стоит отметить, что у марсохода Perseverance есть несколько целей и одна из них — это поиск жизни на Марсе. В связи с этим пользователи сети и любители игр решили отпраздновать посадку аппарата в юмористическом ключе, превратив снимки с Марса во всевозможные мемы. К примеру, аккаунт Twitter Gaming опубликовал изображение с запечатленным на Марсе Думгаем, подписав изображение так: «Эй, что за...». В официальном Twitter-аккаунте The Elder Scrolls появилось изображение, сделанное Perseverance, на котором можно увидеть Обливион. Компания Annapurna Interactive также опубликовала кадр с запечатленным на нем персонажем из игры Outer Wilds. Другие пользователи сети также поделились своими вариантами снимков с Марса.

Как отмечает , марсоходу Perseverance предстоит исследовать Марс, чтобы оценить жизнепригодность планеты, найти подтверждения существования здесь жизни и собрать на хранение почву с поверхности. Кроме того, аппарат должен провести тесты по производству кислорода из марсианской атмосферы, чтобы подготовить высадку людей на Марс.

18.191.13.255

Комментарии (2)
  • LVL 7
    Осталось построить базу UAC и открыть портал сами знаете куда.
     Нравится!   
  • LVL 36
    я тоже брал билет, где он?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.