Звезда «Ирония судьбы» Андрей Мягков найден мертвым

Ирония судьбы, или С легким паром! Ирония судьбы, или С легким паром!

В сети появилась новая информация, из которой стало известно о смерти известного российского актера театра и кино Андрея Мягкова, сыгравший главную роль в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Артист скончался на 83-м году жизни. Как сообщает , о смерти Андрея Мягкова рассказали в пресс-службе Московского Художественного театра имени А.П. Чехова, где актер служил в течение многих лет. Причиной смерти Мягкова стала острая сердечная недостаточность. Актер внезапно потерял сознание дома. Родные вызвали скорую помощь на дом, но он умер до приезда врачей. Стоит отметить, что в фильмах актер Андрей Мягков начал сниматься в 1965 году. Популярность же к артисту пришла после начала сотрудничества с режиссером Эльдаром Рязановым, а также после выхода таких картин, как «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман».

«Ирония судьбы, или С легким паром!»

«Служебный роман»

Андрея Мягков закончил школу-студию МХАТ в 1965 году, а затем стал актером театра «Современник» и начал сниматься в кино. Первой ролью Мягкова стала роль дантиста Чеснокова в комедии «Похождения зубного врача». За свою актерскую карьеру артист успел сняться в нескольких десятках картин. Кроме того, Андрей Мягков немало играл в театре «Современник» и МХТ имени Чехова. С 2010 года артист перестал играть в кино из-за того, что, по его мнению русское кино начало подражать американскому. Андрей Мягков за время своей карьеры снялся в таких фильмах, как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Ирония судьбы. Продолжение», «Серебряные трубы», «Дни Турбиных», «Служебный роман», «Гонки по вертикали», «Жестокий романс», «Контракт со смертью» и многих других.

Как отмечает , Андрей Мягков является обладателем множества наград и премий. К примеру, он получил звание «Заслуженный артист РСФСР» за заслуги в области советского киноискусства, а также «Орден Почета», «Орден Дружбы» и Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

3.140.198.173

Комментарии (4)
  • LVL 16
    Великий актёр ! Очень жаль !
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Воистину.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 44
    Светлая память!
    Спасибо за хорошие, душевные картины.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Всем свой срок отмерен,светлая память хорошему актёру
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.