Звезду «Мажора» отправили в концлагерь

Павел Прилучный «Девятаев» Павел Прилучный «Девятаев»

Главная звезда популярного сериала «Мажор» Павел Прилучный попал в плен и был отправлен в концентрационный лагерь и стал героем нового фильма «Девятаев» о немецком концлагере во время Второй мировой войны.

Компания Sony Pictures опубликовала первый трейлер нового фильма «Девятаев», сообщает . Павел Прилучный сыграл в нем главного героя — советского летчика Михаила Девятаева. Его самолет был подбит в ходе очередного воздушного боя. В фильме Девятаев не хочет сдаваться и пытается застрелиться, но пистолет дает осечку. Летчик попадает в лагерь для военнопленных. Ему и другим советским пилотам предлагают перейти на сторону Третьего Рейха и снова сесть за штурвалы самолетов, напоминая, что дома из-за плена их сочтут предателями. За отказ воевать против своих грозят смертью, но Девятаев с группой других летчиков выбирают третий вариант. Они решают угнать самолет с охраняемой ракетной базы, где ведутся испытания совершенного нового оружия, которое может перевернуть ход войны.

Фильм «Девятаев» с Павлом Прилучным основан на реальных событиях, сообщает . Советский летчик действительно попал в плен в 1944 году. С группой других пилотов он совершил попытку побега из лагеря для военнопленных. Их поймали и отправили в концлагерь уже в качестве смертников. Рядом на полигоне Пенемюнде проводились испытания первой в мире баллистической ракеты «Фау». Михаил Девятаев с девятью другими пленными смогли похитить бомбардировщик и сбежать, доставив важные сведения о полигоне советскому командованию.

Фильм «Девятаев» выйдет в прокат 29 апреля 2021 года.

3.138.125.2

Комментарии (3)
  • LVL 7
    Я лучше "Освобождение" посмотрю , тут просто скалятся как шакалы ( белыми зубами ) и вся игра атёров ..
     Нравится!   
  • LVL 40
    кино не равно политика и не равно реальность событий.
    комментаторы до сих пор не научились отличать эти вещи)
    главное боевички западные не хейтят где всё летает что ползать рождено. а здесь прям клином сошелся анализ киношных условностей.
     Нравится!   
    • LVL 36
      не знаю, у нас всегда хорошие фильмы про войну
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.