«Ледниковый период» решила закрыть Disney и выгнать на улицу

Ледниковый период Ледниковый период

Американская компания Disney объявила о том, что закрывает анимационную студию, создавшую серию популярных фильмов «Ледниковый период», а всех сотрудников выгнать на улицу.

Компания Disney решила закрыть одну из своих студий, сообщает . Американская корпорация вынуждена была пойти на это из-за тяжелой ситуации на рынке индустрии развлечений, которая сильно пострадала из-за мировой эпидемии коронавируса Covid-19. В руководстве Disney приняли решение закрыть Blue Sky Studios, так как в компании и без нее достаточно других студий по созданию анимации. Зрители знают Blue Sky по серии мультфильмов «Ледниковый период», а также по анимационным лентам «Рио», «Рио 2» и «Фердинанд».

Жесткое решение компании Disney привело к тому, что на улице окажутся 450 сотрудников студии Blue Sky Studios, сообщает . Последней картиной студии стал экшен «Камуфляж и шпионаж», главным героем которой стал Уилл Смит (Will Smith) и Томом Холландом (Tom Holland). При бюджете в 100 миллионов долларов анимационный фильм собрал 172 миллиона в кассе. Однако, даже этот успех не помог авторам сохранить свою студию. В компании Disney заверили, что некоторым из 450 уволенных сотрудников будут предложены места в других внутренних студиях.

Компания Blue Sky Studios была основана в 1987 году. Первое время студия занималась производством рекламных роликов, а позже перешла к созданию визуальных эффектов для голливудских фильмов. Первым полнометражным анимационным фильмом студии стала комедия «Ледниковый период», вышедшая на экране в 2002 году.

18.224.149.242

Читать подробнее на нашем сайте о: Disney
Комментарии (2)
  • LVL 8
    Жалко ребят, действительно талантливые люди.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Такие клевые мульты, жалко ребят...
    А почему собственно нет картинки из Фердинанда? На дворе год Быка.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.