Космонавт из России показал сплющенную Луну из космоса и напугал зрителей

Луна Луна

В сети появилось новое видео, выложенное российским космонавтом, который показал сплющенную Луну и напугал пользователей сети.

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков выложил в социальной сети «ВКонтакте» новую видеозапись, на которой продемонстрировал пользователям сети, как выглядит закат полной Луны из космоса. Как сообщает , в ролике можно увидеть, как Луна «сплющивается, а затем и вовсе пропадает из кадра. По словам Сергея Кудь-Сверчкова, если у кого-то возникают вопросы, почему происходи именно так, то ответ будет простым. «Ответ довольно прост — перед тем, как Луна скроется за горизонтом, ее отраженный свет проходит через атмосферу Земли и искажается», — поведал Сергей Кудь-Сверчков.

Космонавт также добавил, что земной горизонт в ролике не виден, так как съемка проходила ночью. «Поэтому и кажется, что Луна словно магическим образом «растворяется в воздухе», — заключил Сергей. Стоит отметить, что пользователи сети оказались очень удивлены увиденным. «Забавный визуальный эффект, как ее сплющивает», — написал один из комментаторов. «Очень интересно. Человек вообще не видит истинную природу вещей», — сообщил другой пользователь. «Впечатляет», — добавил третий.

Как отмечает , космонавт Сергей Кудь-Сверчков нередко делится с пользователями сети различными снимками и видеороликами, сделанными на борту Международной космической станции (МКС).

3.12.162.179

Комментарии (2)
  • LVL 26
    С солнцем на закате тоже самое происходит, я тут понял что ни разу не видел заход луны за горизонт
     Нравится!   
    • LVL 34
      Многое люди не замечают вокруг себя.....Я имею в виду красоту нашего мира
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.