Новый «Гарри Поттер» от HBO оказался не тем, что все ждали

Гарри Поттер Гарри Поттер

Стало известно о том, что телевизионная сеть HBO, создавшая такие сериалы, как «Игра престолов» и «Чернобыль», готовит не продолжении серии фильмов «Гарри Поттер», а сериал по этой вселенной.

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что сериал по «Гарри Поттеру» для сервиса HBO Max находится на ранней стадии разработки. Отмечается, что руководители компании Warner Bros. провели несколько встреч с потенциальными сценаристами, чтобы обсудить идеи для будущего сериала. Как сообщает , пока что ведутся лишь переговоры по новому «Гарри Поттеру», а потому никаких сценаристов и актеров для будущего проекта не назначено. При этом, сами представители Warner Bros. и сервиса HBO Max утверждают, что никакого сериала по «Гарри Поттеру» в работе не находится.

Отмечается, что создание расширенной вселенной по «Гарри Поттеру» является одним из главных приоритетов для компании Warner Bros. и сервиса HBO Max. В нее входят фильмы серий «Гарри Поттер» и «Фантастические твари», а теперь должен добавиться еще и сериал. При этом, журналисты отмечают, что с сериалом могут возникнуть некоторые сложности из-за проблем с правами на франшизу. Компании придется договориться с Джоан Роулинг (Joanne Rowling), контролирующей франшизу и имеющей права голоса во всем, что касается Гарри Поттера. Кроме того, Warner Bros. также придется договариваться и с компанией NBCUniversal, с которой в 2016 году был подписан семилетний контракт на право телевизионного показа всего, что связано с этой франшизой. Сделка закончится в апреле 2025 года.

Как отмечает , выход последнего на данный момент фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» из основной серии состоялся в 2011 году. После этого компания Warner Bros. выпустила фильмы «Фантастические твари» и «Фантастические твари 2», расширяющие вселенную «Гарри Поттера». Сейчас готовится третья часть «Фантастические твари и где они обитают 3», выход которой запланирован на 14 июля 2022 года.

18.119.123.32

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.