Россия запустила «убийцу» TikTok с названием «Я Молодец»

TikTok TikTok

Российская корпорация «Газпром-медиа» решила запустить отечественного «убийцу» TikTok, популярной китайской социальный сети с короткими видеороликами вертикального формата.

Генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров заявил, что его холдинг купил приложение для мобильных платформ под названием «Я Молодец», сообщает . Создано оно для публикации и просмотра коротких вертикальных видео, поэтому по функционалу напоминает популярный сервис TikTok. «Я молодец» ориентирована на молодежный сегмент и блогеров, поэтому станет прямым российским конкурентом китайской соцсети.

Компания «Газпром-медиа» приобрела не только права на само приложение, но также и на программное обеспечение с правом переработки и модификации, сообщает . Это позволят холдингу на основе готового сервиса создать собственную версию социальной сети с вертикальным видео. Александр Жаров не уточнил, будет сервис работать под названием «Я молодец» или же получит новый брендинг. Запустить новую российскую соцсеть в общий доступ планируется в ближайшие 2-3 года.

Приложение «Я молодец» разработало ООО «Ямолодец» при поддержке негосударственного института развития инновационных проектов «Иннопрактика». Фонд не оказывал разработчикам финансовой помощи, а занимался только содействием в организации и консультации экспертов. Специалисты «Иннопрактики» посчитали, что стоит поддержать отечественный проект в сфере технологий и коммуникации молодежи.

Ранее конкуренцию TikTok попыталась составить самая популярная российская социальная сеть «ВКонтакте», запустив раздел «Клипы» с аналогичным функционалом. Кроме того, онлайн-кинотеатр Okko анонсировал сервис вертикальных видео, где планировал выпускать сериалы в соответствующем формате.

3.146.37.35

Комментарии (3)
  • LVL 6
    Все эти тиктоки и лайки для самолюбов и их обожателей завистников которые их смотрят и хейтят :D
     Нравится!   
  • LVL 2
    Аксиома Эскобара.
     Нравится!   
  • LVL 51
    я молодец - блин кто придумывает такие названия )))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.