В Steam россиянам отключили способы оплаты

Стим Стим

Компания Valve в своей популярной игровой платформе Steam сделала объявление для игроков из России. Их предупредили, что из-за новых законов несколько способов оплаты решили отключить.

На главной странице сервиса Steam появилось объявление для пользователей, сообщает . Отображается оно только для тех геймеров, кто запускает клиент на территории России. В объявлении компания Valve предупреждает игроков, что с 1 января 2021 года российские пользователи больше не смогут пополнять кошелек Steam напрямую. Речь идет о зачислении денежных средств на счет игрока в Steam через платежные терминалы, мобильные платежи и кошелек Qiwi, а также через сервисы Сбербанка. Тем геймерам, кто пользуется этими способами оплаты, администрация Steam советует пополнить кошелек до 31 декабря 2020 года.

Эти корректировки в работе Steam связаны с изменениями в законодательстве Российской Федерации, которые направлены на запрет пополнения анонимных электронных кошельков, сообщает . Судя по всему, компания Valve предположила, что под действие нового закона попадет и кошелек Steam. Покупать игры и другие товары можно будет и дальше. Для этого придется воспользоваться банковскими картами или же сервисами Webmoney, PayPal и Yandex. Кроме того, можно будет оплатить и с кошелька Steam, если на нем еще останутся деньги. Возможно, его прямое пополнение позже вернут, так как в объявлении речь идет о недоступности этого способа на неопределенный срок.

Сервис Стим является самым популярным магазином и игровой платформой на PC. Неделю назад был установлен новый рекорд. Одновременно сервисом пользовались почти 25 миллионов игроков.

18.117.91.153

Комментарии (10)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.