Сибиряк подал в суд на Coca-Cola на 30 миллионов рублей и потребовал запретить Санта-Клауса

Праздник к нам приходит Coca-Cola Праздник к нам приходит Coca-Cola

Стало известно, что житель России подал в суд на компанию Coca-Cola («Кока-Кола»), производящую безалкогольные газированные напитки, на 30 миллионов рублей и потребовал запретить Санта-Клауса.

Пользователь под ником amosovdv выложил у себя на странице в Instagram видеообращение, в котором рассказал о поданном иске против Coca-Cola. Как сообщает , 37-летний маркетолог Амосов Денис рассказал, что решился на такой поступок по той причине, что «Кока-Кола» продвигает образ Санта-Клауса в Российской Федерации. По словам Дениса, из-за рекламных действий компании, у детей и взрослых в России происходит подмена понятий и ассоциаций по поводу того, что справлять праздник Новый год можно только с Санта-Клаусом и напитком Coca-Cola. «Таким образом, я уже не испытываю чувства радости от этого праздника, а также чувства гордости от нашей вековой истории», — заявил Денис Амосов.

По словам маркетолога, ему становится страшно за подрастающее поколение, которое вряд ли знает, кто такие Дед Мороз со Снегурочкой, но прекрасно знает Санта-Клауса. В итоге, Денис Амосов принял решение подать иск в суд на компанию Coca-Cola на сумму в 30 миллионов рублей «по возмещению морального вреда». Кроме того, Денис рассказал, что обратился к президенту РФ Владимиру Путину, предложив на рассмотрение инициативу. Маркетолог предлагает на законодательном уроне ограничить пропаганду иных сказочных персонажей, кроме Деда Мороза и Снегурочки.

Как отмечает , пользователи сети раскритиковали Дениса Амосова за опубликованный им в сети Instagram ролик. «Колхозный пиар от плохого маркетолога», — написал один из комментаторов. «Попей пепси и успокойся», — обратился к Денису Амосову еще один пользователь.

18.117.70.132

Комментарии (4)
  • LVL 6
    а деда мороза какой он есть сделали коммунисты, в ответ на Санта клауса.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Идиот) лучше бы рекламу сделал стоящую!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    денис позвольте вас обосцать
     Нравится!   
  • LVL 6
    Дятел даже не смог нормально видео записать в тишине, как делают нормальные люди. Вокруг стоит шум, гам, кашляет кто-то. А его самого еле слышно.
    Гений, не иначе.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.