Камеру на 600 мегапикселей лучше человеческого глаза показали для телефона Samsung

Стало известно о том, что компания Samsung создала камеру для смартфонов, разрешение которой достигает 600 мегапикселей, что даже больше, чем разрешение у человеческого глаза.

Инсайдер под ником Ice Universe опубликовал у себя на странице в Twitter новое сообщение, в котором раскрыл, что компания Samsung действительно начала делать камеры на 600 мегапикселей. Как сообщает , представленный 600-мегапиксельный сенсор имеет размер 1/0,57 дюйма и занимает он около 12 процентов от всей площади смартфона. При этом, отмечается, что у компании Samsung впереди еще много работы, так как на данный момент камера имеет большой размер, а потому будет выпирать из корпуса смартфона на 22 миллиметра. К примеру, толщина телефона Samsung Galaxy Note 20 равняется всего лишь 8,3 миллиметра.

При этом, исполнительный вице-президент сенсорного подразделения Samsung Йонгин Парк (Yongin Park) ранее сообщал, что компания желает создать камеру, способную выйти за пределы человеческого глаза, разрешение которого равняется примерно 576 мегапикселям. По словам Парка, увеличить количество мегапикселей не так просто, так как, если их станет гораздо больше, то это не гарантирует лучшие снимки. Йонгин Парк отмечает, что слишком большое количество пикселей потребует увеличения сенсора, тогда как уменьшение размера отдельных пикселей может сделать картинку более нечеткой.

Как отмечает , пока неизвестно, когда поступят в продажу 600-мегапиксельные камеры. Отмечается, что перед ними следует ожидать появления 150 и 250-мегапиксельных камер.

3.12.41.106

Комментарии (4)
  • LVL 44
    Божественный заголовок)
     Нравится!   
  • LVL 40
    ну а чё? как раз в духе времени!
    увеличиваем разрешение. и при этом мыла в картинке становится всё больше и больше) хехе
     Нравится!   
  • LVL 51
    ништяк )) че там дальше гигапиксель ? ВНЕСТИ ФЛЮГИГЕПИКСЕЛЬ
     Нравится!   
  • LVL 3
    у сосунга 100 мпх снимает как говно, а тут 600 аххахахах
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.