Новый опасный челлендж TikTok ужаснул врачей

Видеоблогеры в социальной сети TikTok устроили новый опасный челлендж, который ужаснул врачей, поспешивших попытаться отговорить всех пользователей и создателей видео от повторения подобного.

Пользователи сети запустили в TikTok новый тренд и начали спиливать свои зубы для дальнейшей установки виниров и коронок. Как сообщает , доктор С. Манучехри (S Manouchehri) из Лондона в ответ на этот челлендж решила записать собственное видео для TikTok, чтобы объяснить всем пользователям об опасности стачивания своих зубов. Для начала девушка рассказала, что многие даже не знают различий между винирами и коронками. По словам Манучехри, виниры прикрепляются к передней части зубов, тогда как коронки перед установкой требуют того, чтобы зубы были сточены до необходимо уровня для того, чтобы покрыть всю структуру зуба.

Доктор предупредила пользователей, что спиливание зубов это необратимый процесс и очень болезненный, так как в результате этого может повредиться нерв. Кроме того, если сделать это в раннем возрасте, то можно столкнуться с серьезной проблемой уже к 40 годам и тогда придется прибегнуть к протезированию всех зубов. Манучехри показала в своем ролике девушку, которая продемонстрировала зрителям результаты до и после установки коронок. По словам врача, девушке на вид лет 18-19, а соответственно ей придется за свою жизнь сменит их еще примерно 5 раз сменить, так как виниры или коронки меняют каждые 10-15 лет. Кроме того, представленной девушке рано или поздно понадобиться лечение корневых каналов, а некоторые зубы и вовсе придется удалить.

Доктор отмечает, что показанная на видео девушка отныне заполучила финансовые и физические проблемы. «Итак, она великолепная молодая леди, но она испортила свои зубы, возможно, на всю оставшуюся жизнь и ей придется делать протезы в возрасте 40 лет. Лично я бы не стала выбирать эту участь, а вы?», — обратилась ко всем зрителям доктор Манучехри. Врач Эми Моусон (Emi Mawson) согласилась со своей коллегой, также выложив видео в TikTok. Она добавила, что люди участвующие в новом челлендже подпиливают свои зубы слишком сильно. «Когда ваши зубы превратятся в обрубки, пути назад не будет. Я умоляю вас, если хотите улучшить свои зубы, то обратитесь к хорошему специалисту», — заключила Эми Моусон.

Как отмечает , некоторые пользователи сети, увидевшие ролики врачей, признались, что послушав их они отказались повторять за видеоблогерами. Кроме того, многие комментаторы также обратились к остальным и призвали их отказаться от этого глупого занятия.

54.172.162.78

Комментарии (9)
  • LVL 8
    Каким надо быть отсталым чтобы зубы стачивать ради челенджа? Эх все жду пока они самоликвидироваться начнут.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      Фуу блин еще раз на фото посмотрел ну и уроды)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      челендж по выпиливанию будет следующий)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 35
    Это же каким дегенератом надо быть.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Это же больно, как можно уничтожать свои зубы? Тут бешеные деньги отдаешь врачам чтобы они его сохранили хоть как-то, а эти спиливают сами. Идиоты
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Во во. Считаю стоматолог самая выгодная профессия. С одного человека могут по 200 тыс поднимать за все зубы.
       Нравится!   
  • LVL 51
    меньше народу - больше кислороду )) радоваться надо ))) через лет "цать" будет ржать над их проблемами
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.