В пустыне нашли загадочный инопланетный объект и попытались скрыть

Монолит Монолит

Стало известно о том, что посреди удаленной пустыни очевидцам удалось найти и заснять загадочный металлический объект, местоположение которого скрыли от людей. Пользователи сети сразу же предположили, что обнаруженный монолит был сооружен пришельцами.

Обнаружить загадочную находку удалось в штате Юта, США. Как сообщает , департамент общественной безопасности Юты заявил, что неизвестный объект был обнаружен работниками отдела ресурсов дикой природы 18 ноября во время подсчета овец. Отмечается, что обнаруженный монолит имеет высоту примерно 3 метра, а также блестящую, но не отражающую поверхность. В заявлении департамента говорится, что неизвестно, кто возвел этот объект, однако отмечается, что устанавливать подобные «структуры или произведения искусства» без особого разрешения нельзя, независимо от того, с какой планеты вы родом.

Точное местоположение загадочного объекта скрывается от общественности из-за его удаленности. Это сделано для того, чтобы обезопасить всех, кто захочет найти монолит в удаленной части пустыни. «Существует большая вероятность, что они окажутся в затруднительном положении и могут потребовать помощи», — говорится в заявлении департамента. Эксперты определили, что загадочный монолит сделан из нержавеющей стали при помощи заклепок. Это, в свою очередь, говорит о том, что структура, возможно, собрана людьми. При этом, эксперты предположили, что объект был уставлен в пустыне примерно 50-60 лет назад.

Стоит отметить, что таинственный металлический монолит привлек к себе внимание сторонников существования НЛО и различных теорий заговора. Новость о находке быстро распространилась по всему интернету и многие пользователи предположили, что в Юте удалось найти некий инопланетный монолит. Кроме того, интернет-сыщики легко смогли найти местоположение объекта по Google-картам. Выяснилось, что металлическое сооружение стоит в этом месте как минимум с 2015 года. При этом, некоторые знатоки увидели сходства между монолитом и работами американского художника Джона МакКракена (John McCracken), который некоторое время жил неподалеку и умер в 2011 году.

Сам МакКракен был известен своими скульптурами в форме пирамид, кубов и гигантских плит. Найденный в Юте монолит напомнил некоторым пользователям скульптуры художника, представленные им на одной из выставок. Стоит отметить, что пресс-секретарь художника сначала заявил, что это не одна из работ МакКракена, а, скорее всего, произведение коллеги-художника, отдающего дань уважения мастеру. Однако, позже пресс-секретарь сделал новое заявление, в котором сообщил, что найденная скульптура все же принадлежит Джону МакКракену и стоит в пустыне уже более 10 лет.

Как отмечает , пользователи сети помимо обсуждений различных теорий заговора вокруг найденного монолита также нашли повод поупражняться в остроумии. «Это просто здоровая кнопка «Сброс» на 2020 год. Кто-нибудь может поскорее ее нажать?», — написал один из пользователей. «Ну там же четко написано «вакцина от ковида внутри», — добавил другой.

18.220.1.239

Комментарии (5)
  • LVL 6
    Господи, видно даже заклепки обычные. Кого они собирались надуть? :D
     Нравится!   
  • LVL 6
    Ага и сразу на ютубе видос есть и обычные челики труться возле и расматривают. Если бы это был не фэк, то никто бы об этом не узнал. А вокруг этой штуки уже целую базу отстроили (лабораторию). И оцепили на несколько километров вокруг.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Манаалиит
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.